Упражнения PAS DE CHACONNE CECCHETTI. Часть 2

Упражнения PAS DE CHACONNE CECCHETTI. Часть 2
8. Первый прямой arabesque справа

Заканчивая поворот, вытянуть левую ногу в четвертую высокую позицию назад, исполняя developpe. Корпус поворачивается вправо. Руки поднимаются в первую позицию. Затем правая вытягивается вперед, чуть выше уровня плеч, а левая, опускаясь, вытягивается назад, ниже уровня плеч, оказываясь на одной линии с правой.

9. Третий прямой arabesque справа

Стойте неподвижно в позиции первого arabesque, затем опустите левую руку и сразу же поднимите, вытянув вперед таким образом, чтобы она была ниже правой и параллельна ей.

10. Ballotte с левой ноги в четвертой высокой позиции назад

Повернуть корпус таким образом, чтобы он оказался во фронтальном положении. Вытянуть руки во вторую позицию.
Наполовину согнуть правую ногу в колене, смещая тело назад. Резким движением опустить вытянутую левую ногу на землю, перенося на нее вес всего тела. Одновременно с этим поднять вытянутую правую ногу в четвертую высокую позицию вперед.
Руки так и остаются во второй позиции.

11. Прямой правый attitude, обращенный влево

Правая нога сгибается, выходя из четвертой высокой позиции вперед и исполняя developpe, затем вытягивается в четвертую высокую позицию назад и сгибается в позицию attitude. Правая рука переводится d пятую позицию, левая — в полу-вто-рую позицию. Корпус слегка наклоняется влево.

12. Releve в позиции attitude и с руками в пятой позиции

Поднять левую руку таким образом, чтобы в результате руки оказались в пятой позиции «короной». Слегка согнуть колено.опорной ноги и, энергичным движением распрямляя его, подняться на полупальцы или на пальцы. Заключение: вытянуть правую ногу и закрыть ее в пятую позицию сзади. В то же самое время пятка левой ноги опускается на землю, корпус поворачивается и принимает фронтальное положение. Руки опускаются в позицию расслабление.

13. Большая подготовка во второй позиции к исполнению pirouette en dehors

Сделать grand preparation во второй позиции, перед тем, как поворачиваться en dehors влево, твердо стоя на стопах обеих ног во второй позиции и удерживая идеальное равновесие. Мышцы поясницы должны быть хорошо схвачены. Руки в четвертой низкой правой позиции дают телу импульс.

14. Три поворота влево с левой ногой во второй высокой позиции, заканчивающиеся sur le cou de pied

Сделать три поворота влево на полупальцах или на пальцах правой ноги, левую ногу держать вытянутой в высокой второй позиции.

При каждом вращении пятка правой ноги ставится на землю, а затем сразу же поднимается на полупальцы или на пальцы в начале нового вращения. Причем именно левая нога, вытянутая во вторую высокую позицию, служит своего рода маховиком и сообщает телу импульс, сдвигающий его с места и заставляющий вращаться.

Руки открываются во вторую позицию и остаются в ней на протяжении всех трех поворотов.

Завершая каждый из трех поворотов порывистыми движениями, работающая нога, энергично сгибаясь, опирается sur le cou de pied, сообщая телу, которое и так двигается по инерции, новый импульс. Таким образом повороты продолжаются непрерывно, тело по-прежнему поворачивается влево. Ему хватает энергии трех импульсов, чтобы совершить три последовательных быстрых поворота.

Руки поднимаются в пятую позицию «короной». Заканчивая pirouette, надо резко остановиться и подпрыгнуть, исполняя eсhаppe в четвертую правую позицию. Руки вытягиваются в первую позицию, кисти рук обращены вверх. Немедленно повторите все упражнение целиком елевой ноги.

Предлагаем качественные электродуховки по доступным ценам. Большой выбор и высокое качестве Вас удивит.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии