Упражнения DEVELOPPE ЧЕККЕТТИ. Третий этап

Упражнения DEVELOPPE ЧЕККЕТТИ. Третий этап
1. Рlie

В третий раз сделать grand plie, идеально удерживая равновесие. Тем временем правая рука оста-ется неподвижно в позиции расслабления, а левая вытягивается в полу-вторую позицию.

2. Поворот a tire-bouchon en dehors

Начинаем подниматься, энергично закрывая левую руку в позицию расслабления, сообщая таким образом телу импульс, благодаря которому оно совершает два поворота en dehors вправо, стоя на полупальцах левой ноги. Одновременно с этим правая нога, сгибаясь, опирается sur le cou de pied спереди и, все также касаясь ее носком, поднимается. В это время, тело два раза поворачивается синхронно с постепенным распрямлением колена работающей ноги. В конце концов она оказывается на завершающей стадии поворотов с бедром, развернутым en dehors, во второй высокой позиции. При этом носок правой ноги касается колена вытянутой опорной ноги.

3. Developpe с правой ноги в четвертую высокую позицию вперед

Заканчивая повороты, правая нога оказывается готовой к тому, чтобы вытянуться в четвертую высокую позицию назад, исполняя developpe. Руки, проходя через первую позицию, открываются во вторую. Затем опускаются в позицию расслабления для того, чтобы вновь подняться в первую позицию.

4. Правый перекрещенный attitude

Опираясь на левую ногу, выполнить, всей плоскостью стопы соприкасаясь с полом, четыре поворота вправо. Тем временем работающая нога, находящаяся сзади, сгибается в позицию attitude. Правая рука поднимается в пятую позицию, в то время как левая опускается в полу-вторую позицию.

5. Releve в позиции правого attitude

В позиции правого attitude согнуть левую ногу, затем сразу энергичным движением распрямить ее, исполняя releve, подняться на полупальцы или на пальцы левой ноги.

6. Пятый arabesque

Опустить пятку левой ноги на землю. Наполовину согнуть левую ногу, одновременно с этим правая нога вытягивается назад в arabesque. Вытянутая правая рука опускается вперед. Тут левая нога также вытягивается вперед, оказываясь на линии параллельной линии правой руки, но ниже ее. Поза в пятом перекрещенном arabesque.

7. Фронтальное положение с согнутой правой ногой

Выпрямить левую ногу. Повернуть корпус так, чтобы он оказался во фронтальном положении. Затем согнуть правую ногу для того, чтобы сразу же вытянуть ее в четвертую среднюю позицию вперед. Руки опускаются и вытягиваются в полу-вторую позицию.

8. Поворот ran verse вправо и финальное pas de bourree

Правая нога, находящаяся в четвертой средней позиции вперед, бодро и энергично исполняя движение rondde jambe en dehors, сообщает телу импульс, благодаря которому оно поворачивается вправо, стоя на полупальцах левой ноги.
Правая рука сзади поднимается в пятую позицию и, проходя через первую, опускается в позицию расслабления (это движение руки укладывается в один такт, исполнять его следует бодро и энергично). Левая рука энергичным движением закрывается в первую позицию для того, чтобы опуститься в позицию расслабления. Корпус сильно наклоняется назад, вплоть до того, что практически полностью теряет равновесие. Чтобы вновь привести тело в равновесие, заканчиваем поворот ranverse, исполняя pas de bourree. В конце концов правая стопа должна оказаться спереди.

9. Glisse правой ногой в четвертой позиции спереди

Исполняя glisse, выдвиньте правую ногу вперед в четвертую позицию, скользя ее ступней по полу, и перенесите на нее вес тела. Левая нога при этом находится в четвертой позиции назад носком в пол. Руки поднимаются в позицию attitude, левая рука в пятой позиции.

10. Balance в четвертой позиции сзади (большая подготовка к исполнению pirouette)

Затем согнуть колени и сместить вес тела на.левую ногу, находящуюся в четвертой позиции сзади, при этом правая нога остается в четвертой позиции вперед носком в пол. Одновременно с этим руки выполняют port de bras с вращением: левая опускается и принимает вторую позицию, а правая поднимается в пятую позицию и опускается в первую. Руки таким образом оказываются в четвертой низкой левой позиции. Пятка правой стопы ставится на землю, вес тела распределяется на обе ноги, слегка согнутые в четвертой позиции.

11. Поворот enveloppe вправо на правой ноге

Левая нога при исполнении enveloppe сообщает телу импульс, благодаря которому оно поворачивается вправо. Тем временем правая рука принимает позицию расслабления, левая также опускается в позицию расслабления, но делает это очень энергично для того, чтобы цновь сообщить телу импульс для исполнения-enveloppe.

12. Финальная поза завершения efface

Когда поворот заканчивается, левая нога ставится на землю, принимая на себя вес всего тела, в то время как правая нога вытягивается в четвертую позицию вперед носком в пол. Корпус слегка наклоняется назад, оказываясь на одной линии с правой ногой. Левая рука поднимается в пятую позицию, а правая оказывается в полу-второй позиции. Затем тело распрямляется, правая нога закрывется в пятую позицию спереди, скользя носком по полу. Руки опускаются в позицию расслабления. Выполнить battement tendu левой ногой и закрыть ее в пятую позицию левую. Сразу же повторить все упражнение целиком с левой ноги.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии