Классика жанра — танец

Несмотря на то, что сегодня в моде современные и энергичные танцы, которые призваны раскрепощать, давать энергию, отвлекать от забот, развлекать, не перестают восхищать и классические танцы. И несмотря на обилие ультрамодный и сверхсовременный танцев, классика остается на плаву, имеет своих поклонником и последователей.
Классический танец представляет собой основу хореографии, определенную систему выразительных средств хореографического искусства, которая создавалась на основе многовековых традиций.
Как и многие виды современного искусства, классический танец появился в «золотой век» или по другому – в эпоху Возрождения. И тогда танец был чем-то величественны и прекрасным. Кроме того, танцу отводилась значительная роль в народном театре и религиозных мистериях. Именно тогда и появился балет. Название свое он взял от латинского слова ballo или по другому — танцую. Это была часть спектаклей, которые ставились при дворе. Так в 16 века во Франции балет занял достойное место среди королевской знати. Это искусство требовало постоянного развития. И вот в 17 веке преввые была открыта школа танцев — Королевская Академия танца. Это было в Париже в 1661 году. Именно тогда балет смог выйти из дворцовых залов на профессиональную сцену. И там от смог отделиться от оперы и стать самостоятельным и весьма перспективным театральным жанром. Цель танца, так как и музыки, была идея воплощения самых различных состояний, мыслей, чувств человека и его отношение с окружающим миром.
Балет насчитывает примерно четыреста лет. Родина — Северная Италия. Классический балет — это фундамент всех сценических видов танца. При этом основы танца универсальны, и даже опытные танцоры многих других танцевальных направлений предпочитают занятия классикой.
Особенно полезны такие занятия детям. Это и правильная осанка, положительно влияние на позвоночник, это ответственность и упорство. Кроме того, ребенок познает много нового, он расширяет свой кругозор. Это достигается благодаря тому, что он осваивает не только упражнения, но и знакомится с историей танца. А потом уже можно будет купить пуэр и насладиться после тренировки прекрасным чаем.
Такой стиль танца, как классика – это еще и отличное развлечение для взрослых. Именно эти люди являются обладателями отличного вкуса и богатого внутреннего мира. К тому же, даже люди, которые ранее не занимались танцами, но подходят к этому занятию серьезно – делают превосходные успехи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: