Экзотические варианты беллиданса

Танец живота, также известный под названием «беллиданс», является очень разнообразным видом искусства. Есть немалое количество его разновидностей, причём у каждой свои особенности, довольно сильно отличающие один вариант от другого.

Как же выбрать наиболее подходящий для вас вариант?

Прежде всего, конечно, надо учитывать потребности человека, собирающегося заниматься таким танцем. Зависит выбор от моды, возраста, характера и условностей, принятых в той или иной стране. Даже быт женщины, решившей записаться на беллиданс, очень сильно влияет на суть танца!

К примеру, достаточно широко распространён танец Raks Sharki, название которого в переводе с арабского означает «танец востока». Данный вариант является сольным танцем, который отличается от фольклорных и народных вариантов. Танец широко распространён в Турции, странах Среднего Востока, а также в Северной Африке. Стиль подразумевает акцент на интерпретации музыки, на движениях бёдер и туловища. Кроме того, очень важна импровизация, которая варьируется от простой до невероятно сложной.

Народные варианты беллиданса невероятно многообразны, в каждой стране свой. Перечислять их все очень трудно, так что если вы будете выбирать, попробуйте несколько самых популярных. Наверняка там найдётся нечто, соответствующее вашим предпочтениям.

Snowbellydance – необычный вариант, являющийся сочетанием танца живота с другими стилями. Получается очень красиво. Зрители с удовольствием смотрят на танцоров, владеющим данным направлением, поскольку оно сочетает в себе немалое количество возможных вариантов движений, идеально подходящих для разных ситуаций.

Выбор стиля танца живота зависит только от вас, ведь он по-настоящему богат и широк!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: