Самые полезные танцы для женщин

Танцы – это красиво и полезно, об этом знает практически каждый. Видов этого искусства насчитывается очень много, но все они улучшают осанку и состояние сердечнососудистой системы, а также помогают сбросить вес и почувствовать прилив энергии. Наконец, улучшение состояния суставов также относится к сугубо положительным чертам.

Правда, не стоит забывать, что любое дело требует к себе грамотного подхода. Если у вас имеются заболевания сердечнососудистой системы или суставов, а также мышц, перед тем, как начать заниматься танцами, нужно проконсультироваться с врачом.

Как рассказывают специалисты-медики, наиболее полезным для представительниц прекрасного пола будет танец живота, также именуемый беллидансом. Во время движений, включаемых в него, производится активное движение бёдрами, формирующее женственную фигуру. При этом не стоит думать, что танец живота – это очень просто. Как раз наоборот, координация движений бёдрами очень сложна, что позволяет активно работать с мышцами, а, следовательно, и улучшить внешний вид фигуры. Кроме того, беллиданс позволяет добиться великолепной гибкости и изящества походки.

Активизируется кровообращение, что приводит к профилактике остеопороза. Это очень полезно во всех возрастах, но особенно в зрелом, когда данное заболевание доставляет массу неудобств.

Также эксперты отмечают эротический танец. Многие его движения выполняются в состоянии прогиба поясницы, благодаря чему на мышцы спины и поясницы оказывается полезная нагрузка. Усиливать её помогают наклоны и волнообразные движения.

Благодаря данному виду танца, можно избежать многочисленных болезней суставов и мышц, а если они уже имеются, то непременно отступят спустя некоторое время. Даже боли в спине, которые так сильно мучают многих, постепенно исчезают.

1 комментарий: Самые полезные танцы для женщин

  • Богдана:

    Действительно, занятия танцами помогают избавиться от многих болезней! Не зря говорят: — движение это — жизнь!)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: Страница "Финанз Ру" - все про индексы акций Сбербанка. Индексы всех валют.