Дышим — значит, танцуем

Начинающим танцорам кажется, что для обучения танцу достаточно только лишь заучить определённые движения, довести их до автоматизма, а затем повторять в любой ситуации. На самом деле, всё гораздо сложнее и интереснее.

Профессионалы рекомендуют обращать внимание на самые разные факторы, которые позволят вам добиться успеха в этом нелёгком деле. Прежде всего, речь идёт о дыхании.

Как известно, дыхание относится к списку естественных умений, которые человек получает сразу же при появлении на свет. Люди видят в дыхании нечто обыденное, не обращая на него внимания, и очень зря.

Как известно, лучший способ совершать сложные танцевальные движения – это сопровождать их выдохом воздуха. Чтобы научиться делать это, имеет смысл обратить внимание на мастеров боевых искусств.

Обычно дыхание является всего лишь возможностью насытить свой организм кислородом, однако в танце это нечто большее. К примеру, если нужно будто бы «взлететь» над полом, потребуется вдохнуть как можно более глубоко. Только не переусердствуйте! Старайтесь, чтобы дыхания хватило на конкретное движение, иначе можно подавиться воздухом. Особенно часто данная проблема встречается у новичков.

Дыхание в танце всегда ритмично. Более того, каждому танцевальному стилю соответствует определённый ритм дыхания. Танец, по сути, является чем-то средним между искусством и спортом, а значит, надо уделить самое пристальное внимание не только своему самочувствию, но и эмоциям, которые испытываются в процессе.

Важно учиться осознавать процесс дыхания. Обязательно внимательно следите за собой во время разминки, обращая пристальное внимание на дыхание. К примеру, если нужно тянуться, не задерживайте его, помогайте мышцам, насыщая их кислородом.

1 комментарий: Дышим — значит, танцуем

  • Liubov:

    А я бы переформулировала фразу заголовка — танцуем, значит дышим. Когда начинаешь кружиться в танце, то как в рекламе «и пусть весь мир подождет». Огромный драйв, удовольствие и жажда к жизни и новым открытием приходят во время свободных движений!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: Заказывайте серьги из золота цена от производителя. Обращайтесь к нашим профессиональным консультантам