Спортивные бальные танцы — лучший выбор для ребёнка

Многие родители просто теряются, когда приходит время решать, куда же следует отдать своего ребёнка.

Может быть, это будет музыкальная школа? А может, лучше отправить его в секцию бокса?

У каждого из этих вариантов есть свои достоинства и недостатки, но есть кое-что, что сможет сочетать все достоинства данных возможностей.

Речь идёт о спортивных бальных танцах.

Это по-настоящему элитный вид спорта, который приведёт ваше дитя к всестороннему развитию.

Эксперты рекомендуют отдавать вашего ребёнка в школу бальных танцев, начиная примерно с 5-6 лет.

Спортивный бальный танец представляет собой активно развивающийся вид танцевального искусства, который представляет собой как искусство, так и спорт.

Танцоры называют то, чем они занимаются, языком движений, способом самовыражения, а также передачи глубинных эмоций, средством общения человека с окружающим миром; но кроме того, танец также представляет собой отличный комплекс физических упражнений, который положительно влияет на фигуру, как у мужчин, так и у женщин.

Возможно, именно в танце ваш ребёнок найдёт то, что там давно хотел. Кроме, собственно, пользы для фигуры, танцы полезны также тем, что обучают ребёнка хорошим манерам и придают уверенности в себе. Недаром в дворянских семьях древности воспитание включало в себя также обязательное освоение искусства танца.

Танцы учат ребёнка использовать своё тело, его пластику для того, чтобы выразить свои эмоции. Занятие бальными танцами является разновидностью физической активности, что положительно влияет на процессы в организме. Сочетание физической тренировки и творчества благотворно влияет на личность ребёнка. Танцевальная подготовка – это эффективное средство физического, морального и интеллектуального воспитания, создающая позитивные условия для раскрытия творческого потенциала.

2 комментария: Спортивные бальные танцы — лучший выбор для ребёнка

  • Алексей:

    Я считаю, что бальные танцы — это один из немногих видов классического танца, который сохранился до нашего времени без каких либо изменений, то есть остался полностью аутентичным своему первозданному виду. И да, соглашусь, что для детей на сегодняшний день, бальные танцы — это один из лучших способов проявить себя.

  • Олег:

    Недавно отдал своего ребенка в школу бального танца. Жена настояла на этом, хотя я больше хотел, что бы он пошел в секцию борьбы. Как бы там ни было, главное, чтобы здоровым рос!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: