Начинающим танцорам

Многие люди хотят научиться танцевать. Причем такое желание может возникнуть в любом возрасте. Но при первых занятиях уроков танцев могут возникнуть некоторые психологические проблемы, которые будут мешать вам полноценно заниматься. Рассмотрим их поподробнее, а также пути решения.
Например, многим новичкам кажется, что у остальных участников группы все получается лучше чем у них, то есть остальные лучше танцуют, быстрее запоминают движения, меньше ошибаются. Поймите, такие сомнения, боязнь оказаться хуже остальных возникает у большинства людей. Так что смело выбросите ваши тревоги и страхи из головы, не давайте им пугать себя. Так в любом деле, например, курьерской службе доставки, начинающий работник переживает, все ли у него получится.
Некоторым кажется, что они не достаточно пластичны. Во-первых, оценить степень гибкости может только профессионал, преподаватель. Во-вторых, недостаточная пластичность – это не повод для отказа от занятий танцами. Часто участникибыстро прогрессируют, становятся очень пластичными. Это только вопрос времени и вашей старательности.
Если новичок попадает в группу, которая уже работает, то ему приходится непросто, нужно заниматься больше других. Но зато подумайте, какая у вас будет сильная мотивация, а когда вы наверстаете упущенное и приблизитесь по уровню к остальным участникам, то будете гордиться собой.
Вам кажется, что преподавателю не нравится, как вы танцуете, потому что он постоянно делает замечания. Для того, чтобы научиться танцу, нужно внимательно слушать преподователя. Конечно, вам многое предстоит освоить, и вашему учителю хочется, чтобы этот процесс шел как можно быстрее, поэтому он, естественно, корректирует ваши движения. Если бы преподаватель ничего не говорил, вы бы продолжали совершать одни и те же ошибки. По вашему, так лучше?
Возможна обратная ситуация. Преподаватель практически не делает вам замечаний, и вам кажется, что он недостаточно внимателен. Поговорите с ним после занятий, поинтересуйтесь, как он оценивает ваши успехи, попросите преподователя более внимательно смотреть, как вы движетесь. Также такое отношение может вполне означать, что у вас все хорошо получается.
Вы чувствуете себя скованно из-за недостатков вашей фигуры. Во время занятий танцами у вас будет прекрасная возможность откорректировать свою фигуру, поэтому ничего не стесняйтесь и вперед. Приглядитесь к остальным участникам, неужели они все – манекенщики и манекеницы?
Вам кажется, что вы одеты нелепо. Вообще на первое занятие лучше прийти в удобной нейтральной одежде и посмотреть, в чем преподаватель и остальные участники, а уже потом, учитывая это, приобрести одежду специально для занятий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: