Как запомнить танец

Если вам сложно запоминать движения, которые показывает преподаватель в процессе занятий, или же вы хорошо и быстро все усваиваете, но потом не можете воспроизвести их повторно, не расстраивайтесь и не бойтесь, что у вас проблемы с памятью. Точнее сказать, ваша память просто не тренированная. А это можно решить, создать для себя своеобразный айгид по танцам в вашей памяти.
Для того, чтобы движения, которые отложились в вашей краткосрочной памяти, перешли в ряд долгосрочных воспоминаний, их нужно часто вспоминать и выполнять. По-другому никак. Психологи утверждают, что наиболее эффективна следующая схема повторений:
• Через десять минут после изучения.
• Через сутки.
• Через неделю.
• Через месяц.
• Через шесть месяцев.
• По мере необходимости.
Исследования показывают, что даже успешно усвоенный вами новый танец практически полностью забывается, если вы его не повторили, через сорок восемь часов. Таким образом, без регулярных повторений, всю эффективность занятий можно свести к нулю.
Люди имеют образное мышление. Поэтому при изучений новых движений и па давайте им свои названия, с которыми они у вас ассоциируются. Например, вы можете назвать танец роза, молния, кошка и так далее. Поверьте, в таком случае они точно останутся в вашей памяти.
У каждого человека новая память есно связана с существующей. Например, вам говорят, что хотят купить собаку, а вы вспоминаете своего щенка в дестве или фильм о собаке. Такое свойство памяти можно использовать при занятиях танцами. Например, можно выучить три другие концовки к уже известному вам танцу, включить в него несколько новых движений и так далее.
Когда пары готовятся к соревнованиям, они готовят свой танец в тесной связке с музыкой. Каждое движение буквально оттачивается и выполняется в полной привязке с мелодией. При этом они повторяют и отрабатывают свой танец большое количество раз, пока наконец не начинают чувствовать музыку и танец. Потом тело уже полностью чувствует ритм и танец. Также происходит в боевых искусствах. В любом деле для запоминания новых движений требуются тренировки, чтобы ваше тело помнило движения. Вы можете регулярно тренироваться с вашим танцевальным партнером. Во избежание забывания включите в программу тренировко новые и старые движения.
Можете делать заметки и описывать новые изученные вами движения, пишите так, чтобы пробежав по вашим записям глазами, вы могли быстро вспомнить па. Также можно делать видео вашего танца, и время от времени просматривать его. Можете при записи видео двигаться медленнее, чтобы ваши движения хорошо просматривались.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: Error code:28