Эллиптические тренажеры – легкие тренировки и быстрый результат

Любите спорт и активный образ жизни, но при этом вас не прельщает ежедневный бег по улице и посещение фитнес зала, тогда задумайтесь о приобретении эффективного домашнего тренажера. А если места в помещении мало, тогда и это не проблема. Обратите внимание на компактные или складывающиеся модели спортивного оборудования.
Комфорт, эффективность, безопасность — все это можно сказать о современных эллиптических тренажерах.

Они, как правило, совмещают в себе достоинства и преимущества сразу двух распространенных тренажёров: во-первых, тренажера, который повторяет ходьбу по лестнице, во-вторых, беговой дорожки. Относится он к категории кардиотенажеров, которые зарекомендовали себя в качестве наиболее эффективного метода борьбы с лишним весом.

Став обладателем такого спортивного оборудования, вы сможете тренировать все основные группы мышц одновременно.

Занятия на нем в домашних условиях помогут укрепить сердечно – сосудистую и одновременно, дыхательную систему, улучшат выносливость и помогут избавиться от лишнего веса.
Перед тем как купить такой тренажер для дома, необходимо определиться, какая модель будет наиболее оптимальной, и в наибольшей степени будет удовлетворять ваши потребности, а так же соответствовать пожеланиям других членов семьи.

За консультацией вы можете обратиться в магазин тренажеров фитнес спортив, где специалист расскажет возможности каждой модели. Там же вы сможете узнать стоимость эллиптических тренажеров.
Преимущества эллиптических тренажеров:

  • калории сжигаются быстрей, чем при интенсивном беге или умеренном темпе плавания;
  • увеличивается скорость метаболизма тела, следовательно, калории будут сжигаться в течение дня, даже если вы пропустите тренировку;
  • отлично подходит для тренировок людей старшего возраста, отсутствует нагрузка на суставы, причиняющая боль;
  • тренировки уменьшают вероятность заболевания — остеопороза;
  • оборудование легко хранить дома;
  • недорогие в обслуживании.Несмотря на все его преимущества и огромные плюсы к тренировкам нужно подходить грамотно.
    Во-первых, в первую неделю тренировок не стоит давать организму слишком большие нагрузки. Тренировки должны носить умеренный характер.

    Во-вторых, перед каждой тренировкой необходимо сделать небольшую разминку с элементами растяжки мышц.
    И, в-третьих, прислушивайтесь к рекомендациям врача, следите за ритмом пульса и общим самочувствием.
    Современные модели тренажеров снабжены электронными мониторами, которые будут вас постоянно информировать о результатах тренировки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: