Движение DEVELOPPE

Движение DEVELOPPE
Developpe — классическое движение adagio. Оно имеет особенно важное значение, поэтому и исполнять его надо безупречно, с предельной точностью. Ученик должен особенно тщательно отрабатывать его на занятиях.

В adagio почти всегда оказывается так, что именно та нога, которая поднимается, должна делать это движение, исполняя developpe, таким образом оно наилучшим образом сочетается со всеми остальными движениями adagio, как по своему медленному характеру, так и по многим своим техническим особенностям.

Исполняя developpe, нога все время двигается одним и тем же образом. Опорная нога может как оставаться вытянутой и полностью стоять на полу, так и наполовину сгибаться в процессе движения, или же, в конце концов, подниматься, все также во время движения, на пальцы.

Упражнение (в 2 тактах)

Встать на середине зала в четвертой правой позиции. Руки в позиции расслабления.

1 -й такт: перенести вес всего тела на левую ногу, которую на протяжении всего времени исполнения движения надо
держать сильно вытянутой и неподвижной.

Правая нога медленно поднимается, сгибается и переводится во вторую позицию (колено должно быть хорошо вывернутым en dehors), сильно вытягивая и опуская носок, который, поднимаясь, скользит вдоль щиколотки левой ноги, достигая высоты колена.

2-й такт: медленно вытянуть правую ногу (она должна быть развернута наружу, с носком, опущенным вниз), распрямляя ее в четвертую высокую позицию вперед (рис. 192), или в четвертую высокую позицию назад, или же во вторую высокую позицию.

Developpe, с demi-plie на опорной ноге

1 -й Такт: это движение точно такое же, как движение в первом такте предыдущего упражнения.

2-й Такт: в то время как опорная нога медленно делает demi-plie (колено как следует развернуто наружу), правая нога одновременно медленно вытягивается и, выпрямляясь, принимает четвертую высокую позицию вперед.

3-й Такт: сильно вытянутая правая нога, исполняя четвертый grand rond de jambe en dehors, принимает вторую позицию в тот самый момент, когда опорная нога одновременным движением распрямляется.

Developpe на пальцах

Это движение практически такое же, как и developpe, которое выполняется стоя на выпрямленной ноге, однако делать его надо более свободно, быстро и энергично. Единственное различие состоит в том, что опорная нога поднимается на пальцы.
Ученица поднимается на пальцы, в то время как другая нога выполняет developpe в четвертую позицию вперед, в четвертую позицию назад или же во вторую высокую позиции. Опустить пятку на землю надо, как только developpe закончено.

Наш интернет-магазин предлагает мфу hp deskjet по очень низким ценам. Большой выбор и профессиональный персонал поможет подобрать вам МФУ.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: Error code:6