Движения DETOURNE D’ADAGE

Движения DETOURNE D'ADAGE
Detourne d’Adage — движение, не похожее на другие. Оно полностью оригинально и исполняется весьма необычным образом. В данном случае мы не двигаем ногой для того, чтобы перейти из одной позиции в другую, напротив, отходя от принципа выполнения всех других движений, мы приводим все тело в движение. Посредством движения тела изменяет свою позицию и нога. Таким образом, нога, которая должна принять определенную позицию, оказывается в другой позиции, сама при этом не двигаясь.

Исполнение очень простое. Движение прекрасно подходит для хореографических композиций из движений adagio. Detourne d’Adage очень ценно как любое медленное и оригинальное движение, позволяющее менять позицию ноги, не совершая ею движений. Кроме того, это упражнение исполнено грации и изящества.

Упражнение

Встать на середине зала в пятую правую позицию. Руки в позиции расслабления. Перевести левую ногу, скользя ею по земле, в четвертую позицию назад носком в пол. Поднять руки и перевести их во вторую позицию. Правая ступня, крепко стоящая на полу, исполняет маленькие движения (едва заметно приподнимая то пятку, то носок). Таким образом, мы добиваемся того, что идеально прямой корпус поворачивается влево, его вес переносится на опорную правую ногу.

Постепенно и медленно поворачиваемся влево, левая нога, наоборот, остается неподвижной на своем месте и, вращаясь вокруг собственной оси, как бы позволяет корпусу продолжать свое круговое движение влево.

Затем, когда корпус уже сделал полукруг налево, то есть, когда танцовщик уже повернулся к публике спиной, левая нога автоматически оказывается относительно корпуса в четвертой позиции вперед носком в пол.

Продолжаем медленное круговое движение, скользя носком левой ноги, которая по-прежнему остается в четвертой позиции вперед по полу.

Завершая круг, тело оказывается во фронтальном положении с левой ногой в четвертой позиции вперед носком в пол.
На протяжении всего движения руки следует держать во второй позиции.

Примечание: Движение detourned’Adage выполняется: носком в пол и с ногой, поднятой в позициях:
a) с ногой в четвертой позиции назад;
b) с ногой в четвертой позиции вперед;
c) с ногой во второй позиции.

Техника исполнения этого упражнения во всех трех позициях абсолютно одинаковая, она описана ниже. Следует, однако, учитывать, что для. каждой из-этих трех позиций есть свое правило последовательной смены позиций ноги, то есть:

1. Четвертая позиция назад

Если левая нога упирается носком в пол или поднимается в четвертую позицию назад, то тело может поворачиваться только в одном направлении, то есть влево; таким образом, левая нога, вращаясь вокруг собственной оси, после того, как тело сделало полукруг, оказывается в четвертой позиции вперед.

2. Четвертая позиция вперед

Если левая нога упирается носком в пол или поднимается в четвертую позицию вперед, то тело может поворачиваться только в одном направлении, то есть вправо. Таким образом, левая нога, вращаясь вокруг собственной оси, после того, как тело сделало полукруг, оказывается в четвертой позиции назад.

3 Вторая позиция

Если левая нога упирается носком в пол или поднимается во вторую позицию, то тело может поворачиваться в обоих направлениях, то есть как вправо, так и влево, а именно:
a) если тело поворачивается влево, вытянутая во второй позиции левая нога, поворачиваясь вокруг собственной оси, после четверти круга оказывается в четвертой позиции вперед;
b) если тело поворачивается вправо, вытянутая во второй позиции левая нога, поворачиваясь вокруг собственной оси, после четверти круга оказывается в четвертой позиции назад.

Отличная парфюмерия только на нашем сайте. Большйо выбор и доступные цены, сделают покупку у нас приятной и надежной.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: Error code:6