Восточные танцы. Изящество, красота, разнообразие

Под любым видом танцев всегда подразумевается искусство ,которое на самом деле иногда очень близко к чуду. Нет. Это совсем не означает, что вокруг танцующих пар зажигаются звезды или расцветают розы, но то мастерство и тот уровень проявления эмоций, который достигается во время пляски не достигается практически ни одним другим видом спорта. При помощи танца можно выражать радость, веселье, грусть или же делиться чем-то откровенным, личным при помощи языка своего тела. Различных направлений танцев в наше время много.

У каждой страны есть свои национальные виды плясок и танцев, при чем не редко они переходят из страны родоначальницы вида в рядом стоящие государства , и шествует все дальше и дальше. Так было и испанским танго, и с танцами живота. К слову, танцы Востока заслуживают особого внимания, ведь исторические условия развития этих танцев не подразумевали обзор лазерных дальномеров для постройки великолепных общественных залов и театров для танцоров этого региона. Впрочем, может быть это и не так важно, ведь большинство восточных танцев преисполнены свободы и эмоций. Взять хотя бы известный многим танец Шааби, произошедший в песках Саудовской Аравии и на равнинах древней Персии.

Именно из этого региона произошли основные Габи(или бродячий караваны танцорш под присмотром хозяина данного «театра». Танцы женщин на Востоке всегда считались достижением нации в целом. Порадоваться мастерами подобного искусства мог и богатый именитый шейх или султан, и простой крестьянин, работающий на полях или за гончарным кругом. Скорей всего именно из-за того, что Шааби был настолько распространен и востребован во всем народе, он и смог достичь того разнообразия элементов и движений, а так же завоевать популярность далеко за рубежом. Иногда, для того, чтобы научить свою девочку танцевать заботливые отцы на Востоке тратят достаточно большие деньги, только бы лишь их чадо могло обучиться полезному для себя искусству.

Нельзя не отметить, что восточная женщина обладающая навыками Шааби может считаться более завидной женой и невестой не желе более красивая, но не танцующая барышня. Возможно, для наших краев это покажется дикостью и загадкой восточной души, но факт остается фактом. Восточный танец ни когда не считался чем-то фривольным или неприличным. Скорее наоборот, умение хорошо танцевать ценится практически на вес золота. К сожалению, оказавшись в России, Шааби потерял свою духовность и стал просто обычной разновидностью танца из экзотической страны. Это говорит о том, что для того, чтобы посмотреть на настоящих танцовщиц и настоящий Шааби, вам придется поехать в Иран или в Саудовскую Аравию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: