Зумба: танец и фитнес – два в одном!

Зумба: популярное направление фитнесса Если кто еще не знает, зумба – это особая танцевальная фитнесс-программа, придуманная инструктором из Колумбии еще в начале 90-х годов прошлого века. В настоящее время зумба стала чрезвычайной популярной по всему миру, ведь эта программа дает возможность избавиться от лишнего веса при помощи веселых танцев, понимающих к тому же настроение и дарящих запас бодрости.

Согласно истории появления зумбы началось все с оплошности инструктора по фитнесу Альберто Переза: он пришел на тренировку и обнаружил, что забыл свою музыку для занятий. Пришлось выкручиваться и он взял кассету из магнитолы в своем авто. На ней была латиноамериканская музыка. В итоге Альберто пришлось импровизировать, и чтобы «вписаться» в музыку, он стал добавлять в упражнениям кардиоэлементы разнообразных латиноамериканских танцев. Этот эксперимент пришелся по вкусу участникам тренировки. И так забывчивость тренера породила новую фитнесс-программу под названием зумба. Все больше и больше людей высказали желание заниматься зумбой, и в 2000 году Перез принял решение открыть академию для инструкторов по новой программе. Через год направлением Альберто заинтересовались бизнесмены Перлман и Агион, вместе они создали глобальную компанию Zumba Fitness, LLC. С тех пор зумба стала не только фитнесс-программой, но и узнаваемым брендом.

Чем же так популярна зумба? Упрощенная версия сальсы, меренге, кумбии и реггетона с примесью мамбы, фламенко, «калипсо» и румбы – она привлекает всех любителей активного образа жизни огромным зарядом позитива, который гарантировано можно получить на занятии. Недаром зумбой занимаются в 180 странах мира. Ее танцуют Мадонна, Дженифер Лопес, Шакира, Натали Портман, Виктория Бекхем, Мишель Обама и даже Криштиану Роналду!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: Error code:6