Старинные танцы в XXI веке

Старинные танцы – это понятие относится к огромному периоду времени. Первые из знакомых многим танцев касаются Ренессанса. Удивительно, что в XXI веке молодёжь интересуется не только ночными клубами, но и балами.

Помимо молодых людей приходят обучаться вальсу и другим танцам люди разных возрастов, от мала до велика. Движет танцорами, помимо желания танцевать, интерес к истории танцев, увлечение реконструкцией. Освоение танцев XIX века обычно начинается с контрданса — это народный танец. Интересно, что записки хореографов, практиковавших в былые времена, применяются и в наши дни для реконструкции и постановки танцев. Самым популярным бальным танцем является, как и раньше, кадриль. Это сложный бальный танец, появившийся во Франции и ставший популярным в XVIII — XIX веках.

Балы тогда являлись основным местом для завязывания знакомств и общения. Бальный этикет имел огромное значение — несоблюдение его было чревато утратой репутации. Все движения, взгляды и даже взмах веером могли быть замечены и приняты во внимание. Например, даме нельзя было танцевать с одним и тем же кавалером много танцев один за другим.

Дамы брали на балы маленькие книжечки для записи последовательности танцев, а так же того, кому какой танец они пообещали, иначе их забывчивость могла нанести ощутимое оскорбление кавалеру. Сейчас интерес к балам поддерживается так же и шикарными нарядами. Участницы балов шьют платья сами либо у портных, также их можно взять напрокат в театральных ателье. За образцы берут описания в классике, картины. Кроме того, на таких костюмированных балах молодые люди могут спокойно пообщаться без употребления алкоголя. Иногда образуются пары не на один вечер, а навсегда.

Широкий выбор отечественной и зарубежной музыки разных стилей, отсортированной по группам FM-станций, на которых Вы могли их услышать, теперь доступны в сети. С портала можно не только скачать бесплатно mp3 музыку, но и прослушать её в разном качестве, в зависимости от скорости вашего интернет-соединения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: Error code:6