Искусство индийского танца

Искусство индийского танцаИндийский танец – это особый вид искусство. Ведь еще задолго до того, как люди научились читать и писать, жители Индостана сообщали свои эмоции друг другу с помощью языка тела. Это был наиболее легкодоступный инструмент. Танец заключал в себе сочетание различных поз и ритмов.

Каждое движение могло означать определенную эмоцию. Индусы используют танец в различных ритуалах религиозного назначения еще с древнейших времен. Это подтверждается многочисленными историческими находками. Так, многие статуи в храмах были выполнены в виде танцующих людей.

История рассказывает нам интересные факты. В глубокой древности храмы брали на обучение девушек, которые еще не успели достичь половой зрелости. Девушек обучали искусству танца. После того, как они проходили полную подготовку, их формально считали супругами того бога, которому был посвящен храм. Сегодня часто можно увидеть интерьерную полноцветную печат с изображение танцующих индийских девушек. Ведь индийский стиль очень популярен.

Особенно превозносили бога Шива. Это божество олицетворяло танец и музыку. Его танец считался источником энергии космоса. По легенде, Шива непрерывно танцует. Благодаря этому создается и разрушается вселенная.

Сегодня индийские танцы достаточно популярны среди девочек. Родители с радостью отдают детей на занятия, а в это время занимаются своими делами. Девочки как губки впитывают все движения, которым учат преподаватели. Ведь, несмотря на сложность элементов, танец отличается красотой и изяществом.

В больших городах есть специальные танцевальные клубы, где могут обучиться искусству индийского танца не только девочки, но и взрослые женщины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: Error code:6