История степа

Следует отметить, что на данный момент существует несколько видов степа. Одним из них является американское направление. Многие при этом считают, что никакого другого степа и в принципе не существует, ведь по сути своей признанным направлением в танце стал степ именно в штатах, где он был изобретен. Хотя получение звуков при танце ногами была свойственно для многих народов мира. Степ относят к перкуссионным видам танца, наравне с такими танцами как чечетка и фламенко. Однако вопреки таким родственным отношениям появление степа сопровождалось отнюдь не желанием танцевать, а было связано с музыкой.

Именно благодаря этому степ в ряде случаев причисляют не к искусству танца, а к отдельному направлению в музыке. Сегодня же степ – это как выкуп битых авто, выгодней и приятно, и полезно.
Корни современного степа лежат среди успешного взаимодействия культур. В данном случае это сочетание европейских традиций и африканских обычаев. Данное необычное сочетание привело к возникновению особого вида музыки, которая в ходе своего развития и стала родоначальником степа. А началось все с запрета ударных инструментов рабовладельцами, что в свою очередь привело к тому, что ритмы рабы были вынуждены выстукивать ногами в ходе разнообразных традиционных празднований. Именно это привело к тому, что не только сложились определенные ритмы, но они впоследствии постепенно становились сложнее и сложнее. Таким образом, эмоциональная составляющая оказала значительное влияние на общий рисунок танца.

Впоследствии данные ритмы были соединены с ирландской жигой и западноафриканской жиубой. В результате такого сочетании появилось нечто совершенное новое. Данный стиль, который получил название buck and wing, позднее соединился еще и с английской чечеткой. В итоге появилось несколько новых танцевальных стилей. Танцоры, которые были приверженцами данным направлений, стали совершенствовать свою обувь при помощи кусочков дерева, которые размещались на каблуках и подошве. Все это привело к тому, что возникло огромное число вариантов данного танцевального направления, а так же его элементы могли быть использованы в самых разных местах, в том числе и в водевилях.

Началом собственно степа в большинстве случаев связывают с именем Мастера Джубы, который был весьма популярен в середине 19 века своими министрельными шоу. Позднее еще большее смешение культур повлекло не только появление новых ударов, но и к появлению более четкой музыкальной структуры степа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: