«Гарлем-шейк» — маниакальный танец

Происшествие на прошлой неделе в очередной раз взорвало просторы интернета благодаря возможностям YouTube. Один из роликов собрал не только более двух с половиной миллионов просмотров, но и вызвал к жизни огромное количество дубликатов. Причем аналогичные ролики появляются как в России, так и за ее пределами. Виновником же данного претендента стал ролик с названием Harlem Shake.

Известность данного австралийского танца была приобретена благодаря подросткам их штата Квисленд. Само название ролика переводится как «Гарлемская встряска». Его продолжительность всего-то 30 секунд и он является результатом скуки учащихся старших классов. Сюжет ролика рассказывает о времяпрепровождении подростков во время сидения дома. Конечно же само представление в исполнении подростков – это не танцевальное шоу в Москве, но в то же время оказалось весьма привлекательным для публики. Дело в том, что под аккомпанемент Baauer и его песню Harlem Shake изначально ребята занимаются обычными делами, кроме Мэтта, который двигается в такт музыке. Но спустя некоторое время вся компания начинает двигаться в бешенном темпе. При этом каждый из подростков выбрал для себя довольно необычную роль. В результате данное действо не только поражает своей экспрессией, но и безумством всего происходящего.

Изначально, по крайней мере, как утверждают сами участники данного ролика, они решили записать ролик просто так и совершенно не рассчитывали на то, что популярность его достигнет таких невероятных размеров. И уж тем более они не смели надеяться, что кто-то захочет повторить нечто подобное. Однако по мере роста популярности оригинала в сети стало появляться все больше аналогичных сюжетов. Лидером среди них безусловно является ролик, повествующий о происходящем в офисе. Популярность данного ролика даже обогнало оригинал, так как его просмотрело более пяти миллионов человек.

Кроме того в сети появился костюмированный вариант данного танца, где главные участники одели костюмы самых разных героев, в том числе инопланетянина и главы КНДР. Популярным оказался и ролик с танцем пожарных, которые впоследствии переодеваются в костюм курицы и Человека-паука. Не обошли своим вниманием данный сюжет и военные, которые представили свою версию происходящего. Поклонники ролика в России на данный момент собирают желающих участвовать в флешмобе-мема Harlem Shake среди пользователей социальной сети Вконтакте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: