История сальса-ритмов

Наверное, нет такого танца, который бы настолько поражал своим разнообразием. Практически каждый, кто слышит ритмы сальсы, готов без лишних вопросов кинуться в пляс. Естественно, что есть люди, которые просто не любят сальсу, но в основной свое массе при звуках сальсы человек оживает.
Ритмы сальсы практически единственные, которые на позволяют нам сидеть на месте.
Но как появилась такая перкрасная ритмическая музыка и такой зажигательный танец. Корни сальсы уходят глубоко в Кубу.
Есть несколько видов сальсы. И очень многие исполнители прекрасно исполняли этот танец. Jerry Masucci и Johnny Pacheco – именно этих артистов можно с уверенностью ассоциировать с настоящими мастерами сальсы. Направления стало очень популярным и востребованным. Первоначально это был классический стиль, однако со временем стали появляться новые композиции и стили. Однако после того, как умерла всемирно известная Элизабет Масуччи в 1997 году сальса стала затухать.
Но стоит отметить, что в 1990 годах стал развиваться новый стиль, который получил название Timba. Это новое направление , которые должно было воплотить в себе всю прелесть сальсы. Однако уличность дана о себе знать. Пристрастие к улице сделало все дело. Однако Timba ожил в новой музыке. Это был эксперимент с ритмом и темпом. Музыка достаточно агрессивна, имеет быстрые переходы и смены. Однако можно ствретить и достаточно мелодичные нотки, которые выливаются в прекрасные композиции. Они передаются при помощи латинских мотивов.
Первая звезда, которая взошла на небосводе сальсы стала Salsa Romantica. Это романтическая музыка, которая с чуть замедленными ритмами сальсы высказывает идею любви и музыки.
20 лет был популярен такой тиль, как salsa monga или по другому «замедленная» сальса. Но все постепенно проходит. И вот спустя двадцать лет ритмы salsa monga стали комбинироваться с Salsa Romantica. Очень интересно, что очень многие артисты стали использовать ритмику реггетона.
Сальса менялась. Однако ее ритмы всегда оставались неизменно. Даже если они и приобретали окрасу того или иного стиля, одно оставалось едино – это нескончаемый поток эмоций и буря наслаждений, которую можно получить только танцуя сальсу. Сегодня можно много чем увлекать. Это может быть и одежда, например, стеганные курточные ткани, однако сальсу просто не возможно чем-либо заменить. И пусть были времена, когда сальса становилась просто ненужно, но, тем не менее, ритмы до сих пор живы, и более того, сальса набирает новые силы. А это значит только одно – настоящее искусство невозможно потерять в веках.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: