История танца полька

Этот веселый и зажигательный танец до сих пор в моде. Прошло много времени, появилось великое множество направлений в танцевальной моде, а вот полька всегда остается «на плову». И, несмотря на то, что к польке относятся как к народному танцу, она покоряет людские сердца своим ритмом, стоим темпераментом и энергией, а самое главное – своим положительным зарядом.
Родиной польки можно по праву считать Чехию. В далеком 1834 году был создан прекрасный танец, который танцуется с разных позиций, и с открытой, и с закрытой.
Согласно летописям Богемии, этот танец придумала девушка, которая жила в деревушке вблизи городка Лабска Тунисв. Звали девушку Анна Слезак и было это в 1834 году. Как-то раз случая забавную песенку, она придумала под нее особенные прыжки и уже спустя год это танец с честью был представлен во всех танцзалах Праги.
Если перевести с чешского языка – то полька – это половина. Это означает, что шаги польки основываются на том, что вес быстро переносится с одной ноги на другую. И уже в 1840 году на одном из театральных представлений был показан этот танец. Полька имела огромный успех. Ее стали учить во всех танцевальных школах. Этот танец был признан самым успешным, который могли танцевать даже те, кто не имел способностей. Считалось, что ритмы польки настолько зажигательны, что способны пробудить желание танцевать даже у тем, кто совсем ничего не понимает в танцах.
Однако спустя время увлечение полькой пропало. Преподавателям приходилось даже приглашать на уроки в качестве партнерш танцовщиц из балета для того, чтобы хоть таким образов привлекать мужчин учиться польке. В результате родители перестали разрешать танцевать польку своим дочерям даже с друзьями. Полька пришла в заупадок. Даже после того, как в 19 века полька снова появилась в Англии, она не получила должного внимания. однако в это время полька становиться известна в США. Была создана новая полька. Танец получил вторую жизнь. Танец был и остается настолько энергичным, что можно смело искать печенье рецепты, тесто для печенья рецепт и не бояться того, что что-то может случиться с фигурой.
Полька успешно дожила до нашего времени. Был период, когда полька не танцевалась вообще. Это было начало 19 века. Однако с притоком эмигрантов в США интерес к польке проснулся заново. Снова стало возможным безбоязненно искать тесто для печенья рецепт. Появились студии, которые стали заниматься именно этим танцем. В 1974 году к любителям польки присоединился и СССР.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: Error code:6