EMBOITE. Часть первая

EMBOITE. Часть первая
Существует два вида emboite, то есть:
a) Emboltd tamburante
b) Emboite degage

Emboite — это pas, состоящее из целого ряда быстрых движений ног, которые постоянно чередуются. Они исполняют tamburante (своего рода барабанную дробь) в четвертой позиции спереди или в четвертой позиции сзади, или же degages, следуя одна за другой во второй позиции. Пятки всегда остаются приподнятыми, то есть оторванными от земли, танцовщик может стоять на полупальцах. Движение исполняется быстро, свободно и непринужденно, с пружинящими коленями.

Emboitds degages исполняются также на пальцах, однако в данном случае применяется несколько иная техника. Об этих emboite degages на пальцах речь пойдет в соответствующей главе.

Исполнение

Preparation

Пятая правая позиция. Руки в позиции расслабления.

1. Emboite tamburante в четвертой позиции спереди

Поднять правую ногу в четвертую среднюю позицию вперед, как следует вывернуть и слегка согнуть. Резким движением опустить ее на землю. Тем временем левая нога поднимается и, на на середине пути касаясь носком пальцев правой ноги, оказывается в точно такой же позиции, которую до этого принимала правая нога. Движение быстрое, слегка скачкообразное, подобное барабанной дроби. Такие emboites можно исполнять несколько раз подряд,заканчивая их demi-assemble, переходя из четвертой позиции спереди в пятую позицию спереди. Руки занимают первую позицию и остаются в ней на протяжении всего времени исполнения emboites. По завершении движения они оказываются в позиции расслабления.

EmboTte tamburante в четвертой позиции сзади

Левая нога поднимается в четвертую среднюю позицию назад. Резким движением она опускается на землю, тем временем правая нога поднимается и, на середине пути касаясь носком пальцев левой ноги, оказывается в точно такой же позиции, которую до этого принимала левая нога. Движение быстрое, слегка скачкообразное, подобное барабанной дроби. Такие emboTtes можно исполнять несколько раз подряд,заканчивая их demi-assemble, переходя из четвертой позиции сзади в пятую позицию сзади. Руки занимают пятую позицию и остаются в ней на протяжении всего времени исполнения emboites, по завершении движения они оказываются в позиции расслабления.

Купить объектив в Москве мы предлагаем с помощью сайта http://irr.ru. Удобный в использовании и большой выбор объективов поможет сделать вашу покупку легкой и выгодной.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии