Увлечение танцами: сальса

Увлечение танцами: сальсаПочему все женщины так любят танцевать? Да потому что танец кажется настолько близким нашей сущности, что полностью занимает душу и тело. Танцуя, женщина вся отдается процессу, забывая о проблемах и прочих жизненных неурядицах. Танец заставляет радоваться и переживать, общаться и флиртовать. Он возвращает нас в сказку, делает совершенными и очаровательными.

Один из популярнейших танцев во многих странах – сальса. Этот известный латиноамериканский танец ведет начало своего становления с острова вечного веселья — Кубы. Музыка танца представляет собой горячую смесь из кубинских, карибских и североамериканских ритмов. Свое название сальса получила от популярного когда-то стиля музыки «Echale Salsita» (Добавьте огоньку). Один из музыкантов, играющих этот стиль, и увидев, как люди под него танцуют, сказал: «Esto es una gran salsa!» (в переводе «Великолепный cоус!»). Так и осталось это название.

В 70-х годах сальса завоевала США, став национальным достоянием, а потом уже и весь мир.
Особенностями этого танца являются быстрый темп музыки, сложные ритмы в размере четыре четверти. И, конечно же, настоящее и неподдельное выражение эмоций – страсти, темпераментности и сексуальности.

Если вы решили присоединиться к любителям такого танца, как сальса школа танцев поможет осуществить задуманное. Перед тем как пойти учится, стоит знать несколько важных истин. Сальса — это в первую очередь парный танец, тут очень важно чувствовать и сотрудничать с партнером. Также в танце принято постоянно менять партнеров, для того чтобы в каждом уголке мира вы могли танцевать его с любым человеком.

Сальса также очень полезна для самосовершенствования, она:
• помогает легче относится к своей жизни, избавляет от негативных мыслей и переживаний;
• развивает скрытые творческие способности, заставляет находить интересные решения;
• хороша как разминка для совершенствования фигуры, поддержания тела в тонусе;
• развивает общительность, ведь с партнером нужно разговаривать, а также группа таких же танцоров с удовольствием будет учится друг у друга;
• социально выделяет среди общества и всесторонне развивает.

Учитесь танцевать сальсу, жгучий и страстный танец. Он поможет вам стать тем, кем вы рождены. Он подарит новые встречи и новых друзей, а возможно, и любовь, поможет в личном становлении. Стоит посмотреть на свою жизнь другими глазами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: Отличный баланс между комфортом, безопасностью, износостойкостью и выдающимися рабочими качествами - шины Данлоп. Высокое качество. Нижний Новгород