Подготовка тела для танцев

К профессионалам всё чаще обращаются девушки, которые занимаются разными видами танца, в большинстве случаев это известная сегодня “стрип-пластика”, чтобы сделать своё тело более пластичным. «Пластика» – это грациозность, практически кошачья гибкость, прекрасная растяжка и т.д. Но научиться всем этим необходимым качествам сложно. В этом и состоит основной вопрос. Чтобы получалось одно, в данном случае танцы, необходимо хорошо делать другое, например, отлично знать своё тело и делать его еще более гибким. Для этого, например, нужно танцы совмещать с физическими упражнениями.

Многим людям помогают бассейн, бани в подмосковье. Но обязательно любители танцев должны помнить, что тело танцора – это его инструмент, который необходимо постоянно настраивать и всегда держать его в форме. В этом плане многие заблуждаются, когда уверяют себя и окружающих, что подготовка тела нужна только профессионалам. Подготовка тела – это и своеобразная страховка от травм, от которых не застрахован никто, в том числе и любители.

Даже если вы танцуете для себя, нужно помнить о том, что необходимо готовить своё тело, потому что оно служит проводником эмоций и состояния исполнителя танцев, которые выражаются при помощи пластики. Самое большое удовольствие от танцев можно получить, если основательно к этому подготовиться. Залог успеха любого человека на танцполе – это умение управлять своим телом и полностью чувствовать его. Тогда от танца будет не оторвать глаз.

Вместе с этим необходимо помнить про своё здоровье. Оно находится в прямой зависимости от профессионализма преподавателя. Вы будете заниматься хореографией, это не обязательно классическая балетная хореография, она может включать и различные современные направления и будет состоять из двух частей – постановочной и учебной. Первая включает логически выстроенные элементы из фигур, которые основаны на принципах выбранного хореографического направления. Учебная – это гимнастические или танцевальные упражнения, которые формируют тело танцовщика и создают основу для безукоризненной техники в исполнении определенных элементов танцев. В тренировочную программу по подготовке тела танцоров-любителей будут включены: постановка корпуса, растяжка, постановка рук, а также это разработка ног, достижение равновесия (баланса), это и нахождение некой энергетики и настроения танца.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: