Мышцы стопы. Часть 2

Мышцы стопы. Часть 2

Для правильного распрямления ноги в танце длинные флексоры пальцев и сухожилия должны быть сбалансированы так, чтобы пальцы составляли ровную линию без когтеобразной стопы.

Малые внутренние мышцы стопы начинаются в плюсне и поэтому не оказывают влияния на голеностопный, таранно-пяточный суставы и область лодыжки. Здесь выделяются две мышечные группы: сильные мышцы, начинающиеся в пяточной кости, и малые мышцы, начинающиеся в плюсне.

Сильные подошвенные мышцы, которые начинаются в ниточной кости, прикрепляются к батальным суставам пальцев, сезамовидной кости под большим пальнем и проксимальным фалангам других пальцев.

Они прижимают пятку к полу, оказывая сопротивление икроножным мышцам, которые поднимают пятку с помощью ахиллесова сухожилии. При сокращении малых внутренних мыши стопы пятка и батальные суставы пальцев сближаются. Таким образом эти мышцы поднимают и укрепляют продольный свод стопы. Вторая группа малых внутренних мышц начинается в костях плюсны и заканчивается в проксимальных фалангах 1-го и 3-го пальцев. Они могут раздвигать пальцы и соединять их вместе.

Малые внутренние мышцы стопы также включают соединения между длинными флексорами и тензорами. Эти соединения, червеобразные мышцы, имеют огромное значение для баланса мышц, которые прикрепляются к дистальным фалангам пальцев. В свою очередь этот мышечный баланс очень важен для танца на пуантах. Для танцора важно, что обе группы малых внутренних мышц прижимают пятку к полу, не вызывая когтеобразный изгиб пальцев, т.к. они не заканчиваются в дистальных фалангах как длинные флексоры пальцев.

Наша компания является одной из крупнейших фирм Санкт-Петербурга по производуству металлопроката. Одним из профилирующих направлений работы компании является производство металлических ворот и заборов, а также комплекты для откатных ворот.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: Printleto.ru печать книг малыми тиражами для небольших фирм цены в Москве