Как научиться танцевать польку

Как научиться танцевать польку
Детские бальные и хореографические коллективы часто включают в свой репертуар польку. Движения этого танца характерны для некоторых бальных и народных танцев, поэтому стоит их разучить.

Основное движение польки

Исполнять основное движение польки, а это шаг с подскоком, надо легко и непринужденно. В польке используют два шага: па польки и па галопа. Обычно их исполняют, стремительно двигаясь по линии танца. Искусно выполнять подскоки может только тот, кто знает, как исполнять составные движения подскоков.
Как научиться танцевать польку
Последние состоят из подъема на полупальцах, который исполняют на две четверти такта. Надо слегка присесть на «и» затакта, а затем на «раз» резко выпрямить колени и подняться на полупальцы. На счет «два» необходимо мягко опуститься и расслабить колени.
Как научиться танцевать польку
Следующим составным движением подскока является сгибание ноги, исполняемое на одну четверть такта. Расслабьте колени на «и» затакта, выпрямляйте колено левой ноги на «раз», одновременно в положении у щиколотки сгибая правую ногу. Правую ногу на «и» поставьте на всю ступню в позицию с подушечки. Затем расслабьте колени.

Исполняя это движение, надо следить, чтобы расслабление коленей произошло только после того, как вы последний раз опустите каблук на пол. Находясь в положении на полупальцах, следите за тем, чтобы ступня всей плоскостью подушечки касалась пола, а корпус находился в прямом положении.

Исполнять переступания надо на один такт. Следует согнуть правую ногу и подняться на полупальцы левой ноги на «и» затакта. На «раз» делайте шаг на месте правой ногой. На «и» — шаг на месте левой ногой, на «два» — шаг на месте правой ногой, на «и» — опустите в позицию левую ногу. Поочередно выполняйте переступания с обеих ног, не забывая также делать это с продвижением. Первый шаг исполняйте вперед , назад, вправо или влево. Второй шаг танцуют, как шаг-приставку.

Художественная роспись стен теперь стает все более популярной. Мы специализируемся на расписании интерьеров, рисуем портреты на заказ и многое другое. Доверьтесь профессионалам.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...
Партнеры: Надежный Dell Venue 8 32Gb