Жизнь в танце

Человек постоянно развивается, постоянно самореализовывается и постоянно совершенствуется. Все это делает его личностью. Как реализовываться, каждый выбирает самостоятельно. У каждого свои возможности и свой путь. Но есть один способ самореализации, который способен объединить всех. И это танцы. Танец дает возможность человеку чувствовать себя самим собой. И здесь не важны ни положение, ни материальное состояние, ни расовая принадлежность, не важно, сколько у тебя денег и есть ли у тебя дорогой автомобиль, добираешься ты до танцпола на общественном транспорте. Все это не играет никакой роли. Танец – это состояние души, это полет фантазии. Здесь не уместно проявление материальных ценностей или звездности. В танце все равны. Танец способен дарить не просто надежду, он заряжает оптимизмом и положительными эмоциями.
Танец всегда ассоциировался с жизнью. Это имеет вполне логичное объяснение. Танец — это энергия, это эмоции, это страсть, а значит и жизнь. Давайте вспомним, что делает человек после того, как получит радостную новость. Удивительно, но он пританцовывает. Что больше всего поднимает настроение человеку, когда ему плохо – танец! И что делает человек, когда просто хочет отвлечься от проблем и неприятностей. Он танцует. Вот это и есть самое главное доказательство того, что танец – это жизнь.
Грация и красота линий – это самые главные черты танца. Но это не все. Танец оказывает положительное влияние не только на внешний облик человека. Это еще и закалка характера. Для того, чтобы добиться высот в танце, нужно иметь силу воли и огромное стремление. Танцы призваны помогать людям. Они дают возможность человеку справиться с комплексами, помогают раскрепоститься и стать увереннее, помогают стать самим собой. Танцы призваны дарить бурю эмоций, они способны не только помочь человеку отвлечься от ежедневных проблем, но и наполнить его положительной энергией, заставить взглянуть на мир по-другому. После занятия танцами у вас появляется желание заниматься самыми разными делами, например, открыть интернет магазин сезонной одежды для собак.
В мире все развивается, нет ничего постоянного. Однако много веков назад танец был придуман для того, чтобы говорить, для того, чтобы выражать свои чувства. И это до сих пор не изменилось. Танец – это язык тела, который лучше любых слов расскажет о чувствах, о переживаниях, о настроении. Даже многие движения не поменялись. Они только дополнились все новыми средствами самовыражения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: