Зажигательный шейк

Зажигательный шейк
Шейк относится к свободным танцам, впервые его появление было отмечено в 1965 году. Трудно сравнить успех этого зажигательного танца с любым другим. В те годы люди разных возрастов мечтали освоить этот танец, его популярность не имела границ.

«Хиппи хиппи шейк»

Популярность шейка была подкреплена появлением и распространением в 1964 году известного хита группы «Битлз» «Хиппи хиппи шейк». Название этого хита и дало название танцу. Кроме того, в переводе шейк означает « трястить», а основу танца составляют аналогичные движения тела. Шейк быстро приобрел популярность во всем мире. Перед зрителями предстала интересная, динамичная и зажигательная танцевальная программа с элементами латины, стрип-пластики и танца живота.
Зажигательный шейк

Способы исполнения танца

Шейк исполняют, пользуясь двумя музыкальными размерами — 4/4 и 2/4. Его можно танцевать в медленном темпе на раз, два, три, четыре или в быстром – на «раз-и», «два-и». Танцуют шейк парами, повернувшись лицом друг к другу, или группами, образующими круг.

Как танцуют шейк

Корпус в шейке играет главную роль. Танцор покачивает телом, производя сильные сокращения мышц брюшной стенки, как будто он боится получить удар в солнечное сплетение. Моменты сокращения брюшного пресса должны совпадать с движением плеч вперед. Движение бедер, коленей и лодыжек также должны соответствовать сокращению и расслаблению мышц брюшной стенки. Можно пройти курсы тантра Киев, которые придадут Вам легкость в общении с партнером.

Движение ног в шейке представляет собой последовательную замену шагов с опорой на ногу на шаги без опоры на ногу. Опираясь на левую ногу, танцор немного поворачивает корпус вправо, а опираясь на правую ногу, он поворачивается влево. Руки в танце двигаются свободно, локти согнуты, а предплечья приподняты.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: