Забавный шаффл

Забавный шаффлСо всех существующих клубных танцев, родиной такого забавного и странного танца как Шаффл, является страна попугаев и кенгуру, а именно Австралия. Также этот стиль называют Хард денс.

В Мельбурне в конец 80-х годов, на клубних вечеринках популярный был Acid House, но тогда не все умели танцевать под клубную музику, и тогда танец Шаффл был альтернанивным танцем. Появился шаффл очень спонтанно, когда смешали движения хард степа, а также других стилей, таких как breaking, popping и других, подобных к этим танцам).

Наиболее популярным танец Шаффл был в клубах, тогда в клубах пол был посыпан тальком для лучшего скольжения. Только представьте себе: десятки людей танцевали Шаффл и от ударов их ног тальк поднимался и по пояс люди танцевали в тальке. Ради этого люди приезжали в Австралию со всех уголков мира.


Шаффл был создан не для соревнований или улиц. Благодаря ему, жители Мельбурна подрывали своими танцами танцполы, каждый танцор благодаря одежде и прическам создавал свой, не повторный стиль. «Running man» является базовым движением в Шаффле. Движение в этом танце назвали хопом, а набор движений получил название шафлинг. Основное движение в танце все танцоры исполняют на месте, когда поднимают ступню одной ноги с позиции «ожидания» и потом перемещает вперед, в это же время другая нога скользит. Наиболее популярным движением есть «Тешка». Для исполнения этого движения нужно переместить левую ступню направо, потом влево, а правую ногу верх и вниз, как будто рисуем букву «Т». Сейчас в шаффле также используют Slode, Spin, Kick.

В начале 90-годов Шаффл стает самостоятельным танцем и выходит далеко заграницы клубов и просто рейв- тусовок Мельбурна. С этого начинается покорения всего мира. Фильмы, которые в скорее появились о шаффле только придали ему еще более популярности и признания, также очень интересно посмотреть Беверли Хилз 90210 новое поколение.

Сейчас Шаффл танцуют не только под House, Techno и Trance, с возникновением всяких вариаций танца возникла и музыка Хард денса. Теперь Шаффл танцуют как и под Hard Style, Tribal House и множество других стилей. Создавая эффект плавности при танце, неизменними остаются шырокие штаны.

Танцуйте, узнавайте и открывайте для себя танец Шаффл.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: Error code:6