Восточный танец с тростью

Вопреки распространённому в определённых кругах мнению, важными атрибутами восточного танца являются отнюдь не набедренная повязка и шаманский бубен, а некоторые другие предметы. Прежде всего, речь идёт о трости, а также шали, свечах, канделябрах и других вещах.

К примеру, трость, также называемая асайей, является важнейшим народным атрибутом египетского танца. Танец с тростью появился в Египте очень давно, и подразумевается, что использоваться будет Саиди, особый фольклорный стиль.

Есть сразу две версии, которые рассказывают, как появился танец с тростью. Согласно первой, мужчины постоянно носили с собой бамбуковые палки, чтобы использовать их в качестве оружия в случае необходимости. Именно из боевых движений и зародился танец с палкой, постепенно трансформировавшейся в трость. А вот вторая версия подразумевает, что впервые такой танец возник среди пастушек, которые палками гоняли овец, а в свободное время любили танцевать.

Есть разные виды танцев с тростью, они сильно отличаются друг от друга сложностью движений и прочими факторами, вроде вращения и балансировки трости на разных частя тела.

Трость – очень интересный атрибут танца, но научиться владеть её весьма трудно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: Известно, что капсулы для волос VICHY предназначены для борьбы с облысением.