Волшебный мир танго для Вас

Волшебный мир танго для ВасОсновные принципы бального танца танго для женской партии.

Если бы людям необходимо было выбрать самый завораживающий и сексуальный танец из всех существующих, пальму первенства, безусловно, занял бы танец танго. Нет ничего удивительного в том, что мы любуемся им на живых выступлениях или глядя на экраны телевизоров, пытаемся повторять основные движения и мечтаем танцевать его так же легко и страстно, как профессионалы. А как не упомянуть о соблазнительных женских платьях! Когда танцовщицы соблазнительно двигают бедрами и скользят в ритме танго, шелест юбки просто гипнотизирует зрителей.

Танго – это танец, созданный влюбленными и для влюбленных.


В отличие от других бальных танцев, характерные движения танго могут быть как медленными и мягкими, так и резкими и стремительными. Партии мужчины и женщины в танце очень индивидуальны, особенно эмоционально. На протяжении всего танца они излучают страсть, стремятся прикоснуться друг к другу. И хотя танец кажется достаточно сложным в техническом исполнении, базовая хореография включает в себя постоянно чередующиеся движения ног. Партнер начинает танец и партнерша зеркально повторяет его движения.

Если вы хотите прикоснуться к волшебству танго, не имеет принципиального значения, будете ли вы изучать его самостоятельно или с помощью инструктора. В любом случае вам обязательно помогут основные принципы танца, приведенные ниже:

1. Станьте рядом с вашим партнером и держитесь к нему как можно ближе в течение всего танца.

2. Если он отводит правую ногу назад, вы делаете шаг вперед левой ногой.

3. Если партнер отводит правую ногу в сторону, вы делаете то же самое левой ногой.

4. Если партнер отводит левую ногу в сторону, вы делаете то же самое правой ногой (главное, не путайтесь в направлениях, все остальное легко осуществимо).

5. Пятка касается пола только тогда, когда вы делаете шаг назад.

6. Ноги двигаются в сторону наклона тела.

7. Ваши движения должны быть скользящими, любой ценой избегайте подпрыгиваний.

8. Меняйте направление движения в танце также, как это делает ваш партнер, зеркально отражая его.

9. Добавляйте в танец дополнительные движения и «фишки» только когда будете чувствовать себя уверенно и комфортно при исполнении основных шагов.

10. Танцуя, вы не должны создавать впечатления куклы-марионетки в руках партнера. Ощутите себя гибкой, грациозной кошечкой и удерживайте это ощущение на протяжении всего танца.

И напоследок запомните, что залог вашего успешного танца – не техническое совершенство, а страсть в каждом движении!

Колеблетесь который купить диван? Обратите ваше внимание на диваны кожаные недорого, это практические, современные и представительские диваны прослужат вам не один год и вы останетесь довольны.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: