Влияние иммобилизации

Влияние иммобилизации
Если иммобилизация коленного или голеностопного суставов — необходимое следствие травмы, мускулатура быстро изменяется, мышцы уменьшаются в объеме, отдельные — вздуваются, их сразу заметно на фоне подкожных тканей и скелета. Измерения показали, что после пяти недель без движения в гипсе, коленные экстенюры и икроножные мышцы теряют почти четверть объема. Дальнейшее сравнения мышечных клеток до и после 5 недельного обездвиживания в гипсе показали, что число мышечных волокон I типа уменьшилось, изменив соотношение волокон в мышце. Волокна I типа важны для стабилизации суставов и поддержания состояния равновесия. Разница в перераспределении мышечных волокон наиболее заметна на тех участках, которые были физически активны до травмы.

Давайте теперь обратимся к вопросу о том, как потеря сил, вызванная отсутствием активности, может быть преодолена. Тренированные мышцы становятся сильнее. Тренировки должны проходить по законам того вида спорта, для которого тренирующегося готовят. Итак, если речь идет о реабилитации танцора, она должна проходить в балетной студии, а не фитнесс центре. Занятия в фитнесс центре в этот период могут повредить мышцам и мышечным группам, необходимым для танцевальных движений. При лечении не эластичности мыши необходима физиотерапия- Итак, восстановление сил и координации танцора должно происходить в балетной студии.

Обследование спортсменов до и после травм показали, что ослабление мышц и изменения в них происходят очень быстро. Изменения, произошедшие даже после одной недели, требуют систематических реабилитационных занятий под руководством опытного специалиста. После травмы танцор, как уже говорилось, требует расширенной реабилитационной программы перед возвращением к работе.

ко обозначить, что возобновление ежедневных занятий не означает возвращение к фитнессу. У танцора, который возвращается к работе раньше срока, большая вероятность повторной травмы, т.к. мышцы все еще слабы и не содержат достаточное количество волокон I типа.

Хотим чет-Танцор может вернуться к полноценным ежедневным занятиям только, когда восстановит мышечную силу на 30 %. Разница в силе между опорной и рабочей ногой должна быть более 10 %. Игнорировать эти правила — опасно!

Смотрите онлайн сериал Как я встретил вашу маму 7 сезон бесплатно на нашем портале. Здесь представлены все серии, только в качественном формате. Удобный плеер, быстрая загрузка, сделают просмотр фильмов незабываемым.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: Error code:6