Виды передней части стопы. Часть 2

Виды передней части стопы. Часть 2
Самым распространенным видом деформации передней части стопы является смешение большого пальца или опухоль. Шаровидная часть шарнирного сустава большего пальца медиально выступает и палец латерально смещается к базальному суставу. Первая плюсна смещена медиально и остается подвижной, вызывая изменение положения сезамовидный костей. Нарушение баланса мышц и сухожилий влечет за собой нарушение равновесия большого пальца.

Важная для танцора способность поднимать большой палец на 80° не ограничивается опухолью. Если опухоль возникаете 12-летнем возрасте, это свидетельствует о серьезном ослаблении соединительных тканей. Студента следует отговорить от занятий тацнами. Однако, если такое случается к концу обучения в балетной школе или в профессиональной карьере, становится удивительно, как редко случаются артритные изменения в суставах у танцоров. Во многих случаях танцевальную карьеру продолжали несмотря на сильную опухоль в большом пальце ноги. Усиление симптомов обычно происходит из-за воспаления сумки вокруг большого пальца. При таких симптомах продолжение карьеры очень рискованно. Существуют различные хирургические методы исправления положения большого пальца. Хотя операция -не выход для танцора. Даже при успешном исходе операции сила большого пальца значительно уменьшается и во многих случаях движения базального сустава ограничены. В некоторых случаях к улучшению может привести хирургическое удаление хронически воспаленной сумки вокруг смешенной шаровидной части шарнирного сустава большого пальца.

Чаше деформация врожденная, но ее могут вызвать и неправильные инструкции, и слишком рано начатые танцы на пуантах и в колготках фантазийных. Деформация большого пальца, практически постоянно встречающаяся у танцовщиц, — это смещение дистальной фаланги большого пальца.

Это вызывает неправильное положение в пуант, если большой палец находится под давлением и сгибается в базальнм и промежуточном суставах. Это, необратимый процесс, вызывающий проблемы в дальнейшем. Мне бы хотелось добавить, что при выраженном смещении шаровидной части шарнирного сустава большого пальца следует носить фиксирующие ботинки с длинным передком, чтобы край передка ни давил на пораженную область.

Самая распространенная деформация 2-го -5-го пальцев — «скрюченный палец». Один или больше суставов фиксируются в согнутом положении. В зависимости от того, какие суставы поражены, могут появиться зоны болезненных ощущений. Чаще чем неправильное положение стопы, боль вызывают мозоли. В этом случае тоже возможно воспаление. Временное улучшение достигается регулярным педикюром. Сама танцовщица должна решить, как лучше поступить в такой ситуации. Иногда подходящие вставки в туфли помогают решить проблему, изобретательность танцовщиц в этой области не знает предела! Хирургическое укорачивание пальца повышает риск того, что крепость сустава не восстановится. Дополняет опухоль большого пальца смещение мизинца. Шаровидная часть шарнирномы дают о себе знать только при хроническом воспалении сумки. В отличие от проблем с большим пальцем, эта проблема может быть успешно устранена хирургическим путем даже у танцоров. Двухмесячный перерыв для восстановления требуется и после маленькой операции.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: РусКлимат :выбор настенных кондиционеров в Москве: