Урок шестой 13.11.11

Урок четвертый и пятый 03.10.11Давненько я не баловала Вас, дорогие читатели, своими уморительными опусами начинающей балерины. Пришлось сделать технический перерыв в занятиях.

Но вот, я снова на сцене, точнее в танц классе. Сегодня я, наконец, все правильно рассчитала и смогла вовремя прибыть в свою студию «Дива». Нас разделили на две группы (совсем новички и постарше). Я набралась самомнения и саму себя определила в старшую группу.

Различие почувствовалось на станке буквально сразу. Батман-тандю были не просто крестом по четыре, а целые связки с «балеонце», ре-ле-ве. Очень много было туров. И если раньше туры были просто из пятой позиции назад, то теперь на три тура из пятой шел один не самый простой тур назад из четвертой. Постоянно приходилось морщить ум и вспоминать, в какую же сторону крутить.


Также туры из четвертой стали завершаться аттитюдом с последующим выпрямлением ноги.

Ронд де жамп партер дополнился гранд-рондами и гранд-батманами, выводящимися в пассе с последующим аттитюдом в противоположном направлении.
Урок шестой 13.11.11
Ронд де жамп альер тоже был усложнен, правда, только что поймала себя на мысли, что не помню, как именно.

Фондю мы делали на полупальцах и вначале эфасе, а затем с подворотом пятки уходили на круазе.

Птибатманы тоже были сложные – на полупальцах и чередовались с фраппе, а завершалось все опять-таки туром из четвертой с выходом в аттитюд и арабеск.

Много мы поднимали ног в арабеск, в аттитюд, а затем и батман девелоппс были – испытания на прочность

Конечно же, была и традиционная «нога за пяточку, с выводом из плие вначале вперед, а затем за плечо». Вот она на фото.
Урок шестой 13.11.11
Конечно, станок традиционно завершился растяжкой на станке, затем шпагатами на полу. Ваша покорная слуга была вполне довольна собой, сев на продольный шпагат с обеих ног с прямой ровной спиной. Правда, руки пока боялась отпустить и понаклонять корпус к ногам тоже. Поперечный же шпагат как был, так и остался в зачаточном состоянии. Выворотность тоже держалась за счет ступней и большого пальца: я в курсе, что так нельзя, но пока еще не достает мне силы и гибкости сделать как надо.

Затем были сутеню и туры на средине. Потом прыжки, батманы, туры и пор-де-бра на средине. Для будущего танца разучили только крошечную связку прыжков Па-жете и глиссад с балеонце-падебуре.

Ну что ж, поживем, увидим.

Для Вас из полезненького сегодня, как я давно обещала, позиции рук в балете.

Ловите и до новых встреч!

Сериал Блудливая Калифорния 5 сезон теперь бесплатно в интернете. Смотрите новые серии в отличном качестве.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: Error code:6