Упражнения GRAND FOUETTE A LA ARABESQUE. Часть 2

Упражнения GRAND FOUETTE A LA ARABESQUE. Часть 2
Preparation

В конце повторения упражнения с левой ноги, стопы оказываются закрытыми в пятой правой позиции. Руки в позиции расслабления.

1. Четвертая левая позиция назад носком в пол

Слегка согнуть колени и переместить правую ногу, скользя стопой по полу, в четвертую позицию вперед, затем перенести на правую ногу вес всего тела, одновременно разгибая колени: таким образом, левая нога остается вытянутой в четвертой позиции назад носком в пол. Руки поднимаются в полу-первую позицию. Теперь, движением аналогичным качелям, делаем то же самое, но в обратном порядке: смещаем тело назад, перенося весь вес на левую ногу. Правая нога остается в четвертой позиции вперед носком в пол. Тем временем руки исполняют port de bras с вращением, то есть: левая рука поднимается в пятую позицию, а правая — в полу-вторую. Затем левая рука опускается в полу-вторую позицию, а правая поднимается в пятую. Резким движением опускаем пятку правой ноги на землю, сгибаем колени и распределяем вес тела на обе ноги, стопы при этом оказываются в четвертой позиции. Правая рука опускается в первую позицию. Руки в четвертой низкой левой позиции.

2. Повротот enveloppe направо

Быстрым круговым движением левой ноги сообщаем телу импульс, благодаря которому оно совершает поворот enveloppe направо на полу-пальцых правой ноги. Тем временем левая нога, сгибаясь и слегка приподнимаясь, опирается sur le сои de pied впереди. Руки энергичным движением перемещаются в позицию расслабления, тем самым усиливая первоначальный импульс. Позицию такой брать лучше уже после разминки, когда тело разогрето, что сократить возможность травмы.

3. Glisse с левой ноги

в четвертую позицию спереди — поворот enveloppe налево, продолжающееся и заканчивающееся в позе attitude
Заканчивая вращение enveloppe направо, опускаем на землю левую стопу, которая оказывается в пятой позиции спереди. Слегка сгибаем колени и, исполняя glisse, перемещаем левую ногу, скользя ею по полу, в четвертую позицию спереди, затем переносим на нее вес всего тела. В то же самое время разгибаем колени таким образом, чтобы правая нога осталась вытянутой в четвертой позиции назад носком в пол. Руки вытягиваются в полу-вто-рую позицию. Энергичным круговым движением согнутая правая нога выводится вперед, сообщая телу импульс, благодаря которому оно совершает поворот enveloppe налево на полупальцах левой ноги. Во время поворота согнутая правая нога начинает двигаться назад и в результате оказывается в позиции attitude. Руки в начале вращения энергичным движением закрываются в позицию расслабления. Затем, пока тело поворачивается, правая рука поднимается в пятую позицию, а левая — в полу-вторую. Таким образом, перед нами позиция правого attitude.

4. Developpe с правой ноги во вторую высокую позицию

Поворот заканчивается в позе attitude, при этом правая нога сгибается и слегка приподнимается и, исполняя developpe, вытягивается во вторую высокую позицию.

5. Releve — опускаем правую ногу в четвертую позицию вперед

С правой ногой, вытянутой во второй высокой позиции, выполнить releve, поднимаясь на полупальцы левой ноги. Затем плавным движением опустить вытянутую правую ногу в пятую позицию спереди и медленно поставить пятку левой ноги на землю. Руки плавно опускаются в позицию расслабления.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии