Упражнения GLISSADE-JETE-FOUETTE. Часть вторая

Упражнения GLISSADE-JETE-FOUETTE. Часть вторая
4. Detourne d’Adage направо, заканчивающееся в левом фронтальном attitude

Едва заметными движениями стопы, стоящей на земле, медленно поворачиваем туловище направо, исполняя detourne d’Adage, то есть: когда тело поворачивается, левая нога остается неподвижной в четвертой высокой позиции вперед и, вращаясь вокруг собственной оси, постепенно оказывается в четвертой высокой позиции назад. Затем сгибается. Заканчивая исполнение detournd, корпус оказывается во фронтальном положении, в позиции левого attitude. Одновременно с этим поворотом корпуса, правая рука опускается в полу-вторую позицию, а левая поднимается в пятую — мы оказываемся в позе левого attitude.

5. Медленно изогнуться назад для исполнения renverse налево

В позиции левого фронтального attitude, выгибаем корпус назад и медленно наклоняемся направо .до предела.
Левая рука остается в пятой позиции и следует за движением корпуса. Правая рука постепенно сгибается в первую позицию. Движения точно такие же как при исполнении поворота renversee, однако при этом не надо поворачиваться.

6. Rond de jambe en Fair -вращение enveloppe направо, которое продолжается и заканчивается в позиции левого attitude

Быстро сделать левой ногой двойной rond de jambe en Pair en dedans, после чего выполнить энер-гичное движение, сообщая телу импульс, благодаря которому оно делает два поворота enveloppes направо. В первый раз левую ногу следует держать согнутой спереди, а во втором она перемещается назад и принимает позу attitude. Руки в первый раз энергичным движением опускаются в позицию расслабления, усиливая первоначальный импульс, заставляющий тело вращаться. Затем, когда левая нога при втором повороте перемещается назад и принимает позу attitude, руки поднимаются в первую позицию. Затем левая рука принимает пятую позицию, а правая открывается в полу-вторую.

7. Fouette — developpe с левой ноги в четвертую высокую позицию назад — первый arabesque

Исполняя fouette сзади, опустить вытянутую левую ногу, ударяя об землю краем стопы и затем сгибая и слегка приподнимая левую ногу. В то же самое время поворачиваемся направо. Продолжая сгибать и поднимать левую ногу, исполняем developpe, вытягивая ее в четвертую высокую пот зицию назад. Руки опускаются, а затем снова поднимаются: правая рука вытягивается вперед, выше уровня плеч, а левая — назад, ниже, оказываясь на одной линии с правой. В результате мы оказываемся в позиции первого прямого arabesque направо.

8. Поворот renverse налево, pas de bourree detourne — battement tendu во вторую позицию

Выполнить поворот renverse налево, то есть: перенести левую ногу назад и согнуть ее, в то же самое время сильно наклонить корпус направо и выгнуть поясницу назад. Исполняя это движение изгиба, сообщаем телу импульс, благодаря которому оно начинает поворачиваться налево. Когда равновесие нарушается, опускаем на землю пятку левой ноги и заканчиваем поворот, исполняя pas de bourree detourne налево и закрываем стопы в пятую правую позицию. В начале поворота левая рука сзади поднимается в пятую позицию, тем временем правая рука энергичным движением сгибается, принимая первую позицию. Продолжая движение, левая рука опускается в первую позицию, встречаясь с правой, затем они вместе принимают позицию расслабления. Исполняя battement tendu, перевести правую ногу во вторую позицию, скользя стопой по полу и упирая носок в пол. Руки остаются в позиции расслабления.

9. Developpe с правой ноги во вторую высокую позицию и опрокидывание корпуса налево

Правая нога исполняет developpe во вторую высокую позицию, тем временем корпус постепенно наклоняется налево.
Руки, проходя через первую позицию, поднимаются в пятую. Голова поворачивается налево. Затем корпус медленно распрямляется, а вытянутая правая нога, следуя за движением, начинает опускаться, доходя до высоты бедра. Руки постепенно открываются и опускаются до полу-второй позиции.

10. Pas de bourree направо — battement tendu во вторую позицию echappe на пальцах в четвертую позицию — поворот на пальцах

В то время как корпус выпрямляется, правая нога продолжает опускаться, в конце концбв закрываясь в пятую позицию сзади. В этот момент колено левой ноги слегка сгибается, затем, распрямляя ногу, поднимаемся на полупальцы. В этот момент начинается первый этап pas de bourree, который заканчивается в пятой правой позиции. Исполняя battement tendu, вывести левую ногу в пятую позицию спереди. Исполнить echappe на пальцы в четвертую позицию, с сильным перекрещиванием направо по диагонали, с левой ногой спереди. Руки поднимаются в четвертую низкую правую позицию.
Голова поворачивается клевому плечу. Все также стоя на пальцах в четвертой позиции, резко начинаем поворачиваться направо, описывая полукруг по левой диагонали. Руки меняются местами, оказываясь в результате в четвертой низкой левой позиции. Голова поворачивается к правому плечу. Повторить все упражнение с левой ноги.

Наша компания предлагает Вам манекен боксерский по доступным ценам. Большой выбор и высокое качество манекенов Вас приятно удивит.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии