Упражнение BATTEMENTS TENDUS

Упражнение BATTEMENTS TENDUS
Battement tendu заключается в том, чтобы открыть ногу во вторую позицию, постоянно следя за тем, чтобы носок, вытянутый вниз, не отрывался от пола, а затем вернуть ногу обратно, в ее отправную точку, то есть в пятую позицию ступней.

Движение следует повторять несколько раз с одной и той же ноги. Упражнение battement tendu полезнее всего делать по второй позиции, хотя его выполняют также по четвертой позиции спереди и по четвертой сзади.

Это движение надо делать энергично, порывисто, ритмично и акцентировано. Примечание: Упражнение battement tendu завершается двумя другими сходными движениями, следующими одно за другим в строго определенном порядке. Эти движения всегда делаются с одной и той же ноги:
a) battement tendu
b) battement degages
c) battement releves

Все упражнение состоит из трех движений. Цель этого упражнения — добиться ловкости и непринужденности движений ноги, которая должна быть сильно вытянутой с изогнутой дугой ступней.

При выполнении этого движения тренируются общие мышцы-разгибатели, а также мышцы-разгибатели ноги, благодаря чему укрепляются ноги. Кроме того, в процессе исполнения этого упражнения, ноги «привыкают» двигаться независимо от корпуса, становятся как бы самодостаточными, их движения приобретают легкость и непринужденность.

Особенность этого упражнения состоит в том, что переход ноги из открытой позиции в закрытую происходит порывисто и ритмично, поэтому движения ноги уверенные и предельно точные.

Характер движения можно свести к поэтапной подготовке ноги к исполнению танцевальных pas, когда движения одной и другой ноги абсолютно не зависят друг от друга.

Предлагаем Вам бухгалтерские бланки по выгодным ценам. Доставка прямо в офис, большой выбор бланков из качественных материалов.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: Error code:6