Упражнение BATTEMENTS DEGAGES

Упражнение BATTEMENTS DEGAGES
В правой исходной позиции для упражнений у палки поднять правую руку во вторую позицию. Голову держать прямо.
Выдвинуть правую ногу из пятой позиции, затем, не отрывая носка от пола, перевести ногу во вторую позицию носком в пол.

Начать движение, энергично возвращая ногу в пятую позицию сзади, следя затем, чтобы перекрещенные стопы плотно примыкали друг к другу. Затем сразу же снова принять ту же открытую позицию, при этом нога должна быть по-прежнему вытянутой во второй позиции носком в пол. После короткой паузы следует снова перевести ногу в пятую позицию спереди, следя за перекрещенными стопами. Затем позиция снова открывается — вторая носком в пол. Таким образом происходит чередование закрытой пятой позиции: стопа в первый раз оказывается в пятой позиции спереди, в другой раз — в пятой позиции сзади.

По завершении упражнения правая нога оказывается в пятой позиции спереди. Правая рука, по-прежнему хорошо вытянутая, остается во второй позиции, упражнение продолжается, далее следуют: battement degages.

BATTEMENTS DEGAGES

Battement degages — движение, которое со стороны кажется очень похожим на battement tendu. Нога выводится из пятой позиции и открывается во вторую носком в пол, однако в данном случае носок отрывается От пола не менее чем на 3—4см. Затем, выполняя аналогичное движение, нога возвращается в пятую позицию сзади, чтобы снова открыться во вторую позицию и вновь закрыться в пятую позицию спереди.

Это движение должно выполняться размеренно, быстро, ловко, свободно и непринужденно, несколько раз с одной и той же ноги, которая все время должна быть вытянутой.

При выполнении battement degages преследуется цель раскрепостить движения ноги,сделать их более легкими и ловкими. При этом нога все время должна быть хорошо вытянутой от бедра, стопа должна быть пружинистой, ее носок должен быстро опускаться и подниматься. Выполняя это движение, мышцы ноги всегда должны быть достаточно напряжены, только тогда нога будет вытянутой и упругой. Однако в данном случае речь идет о приводящих мышцах бедра, именно они больше всего задействуются, именно благодаря им становится возможным сделатьдвижения работающей ноги быстрыми и стремительными.

Это упражнение имеет свой четко выраженный характер: оно развивает ловкость и быстроту движений при переходе ноги из закрытой позиции в открытую. Это движение должно выполняться легко и непринужденно. Кроме того, целью этого упражнения является подготовка ноги к свободным и быстрым движениям, которые необходимо отработать для исполнения тех танцевальных pas, в которых вытянутая нога принимает вторую позицию с хорошо выгнутым приподнятым на несколько сантиметров над полом носком стопы. В качестве примера можно привести танцевальное pas, получившее название assemble, в основе которого именно это движение. Таким образом, не отработав battement degages, не исполнить некоторых pas.

Assemble — танцевальное pas, имеющее крайне важное значение, поскольку многие другие pas, как мы увидим далее, являются производными именно от него.

Наша компания предлагает Вам каркасный дом в Москве и Подмосковье. Выгодные цены, качество сборки и профессионализм наших рабочих — это преимущество перед другими фирмами.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: Error code:6