Техника вставания на пальцы

Техника вставания на пальцы
Техника вставания на пальцы достаточно проста, однако исполнение этого движения сопряжено с некоторыми сложностями, которые можно преодолеть только в процессе систематических тренировок, во время которых надо запастись терпением.
Вставать на пальцы всегда надо решительным, уверенным и энергичным движением. Колени и стопы в этот момент должны быть как следует развернуты en dehors. Ноги, удерживающие на себе вес всего тела, с пальцами, стоящими на земле, должны быть с вытянутыми коленями и с сильными мышцами-разгибателями и с хорошо укрепленными парными мышцами. Вставая на пальцы, надо слегка подпрыгнуть.

Слегка согнуть колени и, энергичным движением распрямляя их, подпрыгнуть вверх, но не высоко. Надо рассчитывать высоту прыжка так, чтобы успеть опустить и сильно вытянуть вниз стопы таким образом, чтобы приземлиться на крепкие носки, способные выдержать вес всего тела.

Вставая на пальцы в пятой позиции, надо во время прыжка сблизить стопы, они должны соединяться друг с другом, ноги при этом должны плотно примыкать одна к другой, мышцы следует сильно напрячь.

Примечание: При исполнении танца иногда надо вставать на пальцы обеих ног, а иногда приходится стоять на пальцах одной ноги, поднимая другую ногу в* определенную позицию.

В первом случае движение исполняется с применением вышеописанной техники. Во втором случае используется два основных способа для того, чтобы встать на пальцы. Принцип остается прежним: для того, чтобы подняться на пальцы, надо подпрыгнуть, однако исполнение сильно отличается, несмотря на то, что в результате достигается один и тот же результат. Вот эти способы:
1. La pointe piquee
2. La pointe levee
3. Releve

1. Pointepiquee

Согласно этой системе, носок ставится на землю, и на него переносится вес всего тела, которое должно при этом пытаться удержать равновесие.

2. Pointe levee

Согласно этой второй системе, которая применяется несколько чаще, танцовщица встает на пальцы, при этом вес ее тела уже находится в равновесии.

3. Releve

Это третий способ, используемый для того, чтобы встать как на пальцы обеих ног, так и на пальцы только одной ноги.
Техника исполнения releve очень сильно напоминает технику исполнения pointe levee. Они отличаются между собой только тем, что при исполнении relcvd сначала фиксируется одна позиция, а затем танцовщица поднимается на пальцы. При исполнении pointe levee танцовщица принимает позицию в тот момент, когда встает на пальцы.

Компания «КудаГо» предлагает экскурсии по известным местам Москвы. Нашей изюминкой мы считаем квартиру Булгакова, здесь вы сможете оставить записку с пожеланием или оставить пожелание на стене, которое обязательно будет исполнено.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: Error code:6