Танец живота — возраст танцующих

Ограничения по возрасту при исполнении этого восточного танца не предусмотрены.
Хотя нужно к этому танцу относиться без фанатизма, при этом подобрав правильно преподавателя, заставляющего «слушать» свое тело.

Если танцем живота занимается девочка от пяти и где-то до тринадцати лет, то грамотный преподаватель должен быть в курсе, какими движениями в этом возрасте заниматься нельзя, чтобы они не наносили вреда еще развивающемуся детскому организму, и наоборот, какие помогут укреплять мышцы и развивать гибкость. А уже взрослые представительницы «слабого пола», перед занятием танцами живота должны рассказать преподавателю обо всех своих предполагаемых недугах и даже проконсультироваться с доктором, чтобы случайно не навредить своему здоровью

В целом занятия танцами живота помогают раскрывать женственность, что полезно в каждом возрасте. У женщин и девушек меняются походка с движениями, меняется даже взгляд, становясь более плавным и порой соблазнительным.

В каждой возрастном периоде танец живота должен выглядеть по своему, нести разные эмоции и рассказывать разные истории. Соответственно возрастам преподавателю нужно соответственно подбирать и музыку, поскольку маленькая девочка и юная леди будут смотреться достаточно глупо, танцуя под музыку, поющую о любви мужчины и женщины.

Маленький ребенок не сможет передавать эти эмоции в композиции.
Фигура женщины для танца живота значения не имеет: этот восточный танец одинаково эффектно исполняют и худенькие девочки, и женщины с пышными формами. И в том, и в этом случае танец живота будет смотреться достаточно красиво, поскольку главное — это настроение танцовщицы, ее умение передавать эмоции, а также ее актерское начало.

Женщины, которые занимаются танцем живота, должны научиться красиво себя преподносить, чтобы была повышена их самооценка, а сама женщина просто сияла. Поэтому танец живота можно танцевать в любом возрасте.

1 комментарий: Танец живота — возраст танцующих

  • Liubov:

    «Женщины, которые занимаются танцем живота, должны научиться красиво себя преподносить, чтобы была повышена их самооценка, а сама женщина просто сияла.»

    Совершенно верное высказывание, и когда танцующая следует этому принципу, то ее танец сразу же расцветает, что вводит зрителей в определенный шарм.
    Еще верный момент про правильную постановку танца у детей, ведь маленькому организму можно очень сильно навредить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: Error code:6