Танец, популярный во всем мире

Танец, популярный во всем мире
Не у каждого народного танца есть такая долгая и богатая история, как у национального греческого танца сиртаки. Вряд ли найдется человек, ни разу не слышавший музыку, под которую танцуют этот греческий танец с простыми повторяющимися движениями.

Зарождение сиртаки

Во времена древних греков без танцев нельзя было представить себе ни одно театральное представление, поэтому неудивительно, что этот национальный греческий танец родился на сцене. Танцоры были обуты в специальные сандалии из железа или дерева, с помощью которых им было удобно отбивать ритм ногами. Нередко это делалось и с помощью рук, на средние пальцы надевались устричные раковины в виде своеобразных кастаньет. В результате этого появился такой танец, как сиртаки.
Танец, популярный во всем мире

Простой и доступный

Достаточно просто научиться танцевать сиртаки. Надо встать в линию, или образовать круг, положить руки на плечи друг другу, держа корпус прямо, а пятки вместе. Ноги при этом должны быть выпрямлены. На счет «раз» необходимо всем согнуть колени, и быстро выпрямить их на счет «два», те же движения повторяются на счет «три» – «восемь».

Чтобы выполнить элемент «постукивание», на счет «раз» надо медленно сделать влево небольшой шаг левой ногой, а на счет «два» – также медленно приставить правую ногу к левой. То же движение повторяем на счет «три» – «четыре» в правую сторону. Аналогичные движения необходимо проделать, отсчитывая «пять» – «шесть» и «семь» -«восемь».

Сиртаки не отличается большим количеством движений. В следующих статьях мы обязательно рассмотрим все движения танца. А пока не упустите возможность насладиться великолепной музыкой популярного греческого танца.

Хотите сделать отличный подарок или просто выгодно вложить деньги в товар? Можно купить золотую цепочку и подарить любимому человеку, это будет очень нужным и выгодным подарком на любой юбилей.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии