Танец – это маленькая жизнь

Танец – это маленькая жизньТанцы существуют с тех давних пор, когда человеческая жизнь только зародилась на Земле. С древности танец считался искусством: сначала – как часть особого ритуала у племен и шаманов, потом – как умение показать себя, степень образованности, проявить хорошие манеры. Сейчас танцы – это по-прежнему искусство, которому может обучиться любой, у кого душа танцует при звуках музыки.

Существует много различных направлений танца, но самыми зажигательными, страстными и чувственными по праву считаются латиноамериканские танцы. Под музыку ритмичного ча-ча-ча, быстрого и энергичного джайва, чувственной меренге многие не могут усидеть на месте, ноги непроизвольно начинают отстукивать такт. Мелодии размеренной бачаты и романтичной румбы затрагивают душу, призывают прикоснуться к плавному движению затаенной страсти. Однажды решив заниматься латиноамериканскими танцами, вы будете снова и снова хотеть почувствовать, как разгорается пламя страсти в том или ином танце – медленно, стремительно, с периодичными всплесками или равномерно с неожиданными вспышками!

Как известно, основной элемент танцев латиноамериканского направления – это движения бедрами. Но это совсем не напоминает открытые движения бедрами в других танцах: исполнители латино, описывая бедрами восьмерки и тщательно обрисовывая каждое из движений, придавая им законченность и завершенность, представляют восхищенным взглядам зрителей некую загадку, которую хочется разгадывать снова и снова, самостоятельно погрузившись в тайну  поглощающего латинского танца. Музыка латиноамериканских танцев действительно завораживает, то погружая танцора в бесконечный вихрь умопомрачительного драйва и накала страстей, то бросая в омут нежности, таинственности и тягучей пластики.

Энергичным и порывистым людям латиноамериканские танцы дают возможность выплеснуть в танце накопившиеся эмоции, все переживания, отдавая энергию танцу. Тем же, кому не хватает динамики в жизни, кто скучает от однообразия повседневности и погряз в рутине, танцы в стиле латино позволяют привнести в их жизни яркость ощущений, огонек негаснущей и питающей тело и душу энергии, для этого подойдет Онлайн музыка для танцев и хороший партнер.

Преимущества занятия танцами очевидны и заметны невооруженным глазом. Кроме красивой осанки и умения грациозно двигаться, вы получаете хорошее настроение и заряд бодрости, снимаете стресс, поддерживаете себя в форме и избавляетесь от лишних килограммов. Самое приятный вид похудания – это как раз таки занятия танцами. Вы танцуете, получаете удовольствие и при этом худеете, сами того не замечая. Мышцы тела становятся сильными, кожа – упругой. Также рекомендуем Вам скачать бесплатно Отчаянные домохозяйки для просмотра в качественном формате.

Однако помимо этих всем известных достоинств танцев есть и еще кое-что. Оказывается, ученые после длительных исследований обнаружили, что занятия танцами помогают предотвратить распространенную у пожилых людей болезнь Альцгеймера (заболевание мозга, характеризующееся нарушением памяти, мышления, речи и восприятия). Это связано с тем, что в процессе танца нужно принимать быстрые решения, подстраиваться под музыку, ритм, партнера, применять творческий подход и думать, просчитывать, постоянно изучать что-то новое, а это способствует постоянной стимуляции и обновлению определенной области головного мозга, что не дает развиться болезни Альцгеймера.

Так что если встает вопрос, танцевать или не танцевать, однозначно да, да и еще раз да! Танцуйте, заряжайтесь позитивом, поддерживайте себя в форме, молодейте! Это могут быть и латиноамериканские танцы, и какие угодно другие. Но танцуйте, потому что каждый танец – это недлинная, но уникальная по своему исполнению жизнь, принадлежащая целых несколько минут только вам.


1 комментарий: Танец – это маленькая жизнь

  • Алексей:

    Танцы и правда полезны. Спору нет.

    А по поводу безликих ученых (британских, автралийских и тд) я в последнее время не могу не смеяться. Эти ученые занимаются фигней, а потом с умным видом изрекают само собой разумеющиеся факты.

    Вот возьмем мы танцы — понятно, что танцы способствуют физическому развитию, хорошей координации, плюс голову танцоры тоже включают.Не во время батла — там времени нет думать, а во время тренировок.
    И потом уже импровизирует, используя заготовки.

    В общем, ученые меня умиляют. Хотя пускай балуются исследованиями — с ними веселее))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: