Танцы

Танцы – это всегда прекрасно. Это отличное настроение, это прекрасная осанка, это красивая фигура и это прекрасное самочувствие. И если еще совсем недавно танцы считались только искусством, прекрасными и манящим, то на сегодняшний день – это спорт. Сегодня принято считать, что современные бальные танцы – это вид спорта, только артистический. Все объясняется тем, что танцы требуют от танцора затраты таких же сил, что и при занятии спортом. Красивый танец требует физических затрат, гибкости и координации, музыкальности, выностиливости, дисциплинированности, командного духа и грации.
Без определенных физических затрат не возможно добиться успехов в танцевальном спорте. Физические затраты можно сравнить с затратами, которые происходят во время фигурного катания. Кроме того, очень важно иметь гибкость и координацию. Выполнить сложные движения на паркете, не имея гибкости невозможно. Координация будет способствовать тому, что движения будут точными и правильными. Эти качества сродни таким видам спорта как прыжки в воду, баскетбол, гимнастика и другие виды спорта. Музыкальные качества при спортивных танцах нужны также, как и при занятиях художественной гимнастикой. Не понимая ритм, не чувствуя музыки не возможно добиться высот в танцах. Это, как и производство воздуховодов из алюминия, вроде как просто, но очень ответственно.
Еще одно качество, которым должны обладать мастера спортивного танца – это выносливость. Это вообще особенное качество. Только благодаря выносливости можно продержаться до победы и пройти через все испытания. Несколько десятков лет назад проводились исследования, которые доказали, что для занятия спортивными танцами необходима такая же выносливость, как и при занятиях велосипедным спортом.
Такие понятия как дисциплина и командный дух знакомы каждому спортсмену. Учитывая то, что танцы – это обычно командный вид спорта, то только имея сильный дух партнерства можно прийти к победе. И естественно, что все это не возможно без дисциплины. Только контролируя себя можно достичь поставленных целей. И наиболее красивые качества – это грациозность и стиль. Как и в художественной гимнастике, спортивные танцы развивают грацию, дают возможность быть стильным.
Но, тем не менее, танцы – это особый спорт, который все же отличается от обычного спорта. Для тех, кто профессионально занимается танцами – это не хобби – это норма жизни. Все мысли заняты тем, как лучше станцевать, спортсмен постоянно просчитывает движении, придумывает новые идеи. И все потому, что когда спортсмен приходит на занятие, он не думает, он уже должен знать, что будет делать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: Error code:28