Танцующие руки

Летом в Лондоне происходит много интересного, не зря этот город считается столицей современной музыки и классического танца. Так, в июне в британской столице можно было насладиться блистательным шоу, где вся история рассказана исключительно с помощью рук.

Сюжет этого великолепного представления основан на истории Жизель — одинокой, озлобленной старой женщины, которая утешается лишь воспоминаниями о своих возлюбленных. Самым прекрасным моментом в ее жизни была первая любовь. С этого мгновения начинается ее “танец”. Танец рук рассказывает о ее жизни, он начинается с кроткого прикосновения юноши — одна рука касается другой. Так начинается этот великолепный танец Поцелуя и Слез. Две руки делают первые неуверенные шаги по направлению друг к другу. Руки перетекают из легкого вальса в напыщенный и энергичный диско, который сменяет шпагат небывалой грации и пластики.

Этот танец подобен эротическому действу, слиянию двух душ, воплощенных человеческими руками, благодаря стараниям хореографов Мишель Энн де Мэй и Грегори Грожана. Всего две руки передают эмоции людей, их физическую оболочку, мысли и переживания. В шоу также задействованы дым, зеркала, кукольная мебель, которые создают реальность и глубину спектакля. Они “очеловечили” руки, создали атмосферу и раскрыли персонаж старой женщины.

Однако замысел режисера был в том, чтобы сконцентрироваться на истории, рассказанной руками, поместить их в фокус внимания зрителя и держать до самого конца к напряжении.

Это уникальное по своей сути шоу представляет собой баланс эмоциональной тонкости и деликатности и изобретательности человеческого художественного гения. Рассказанная в танце-миниатюре история ничуть не уступает классическому балету по своей гамме эмоций и метафоричности действа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: