Танцевальные шаги русских танцев

Танцевальные шаги русских танцев
Одним из самых характерных элементов народной хореографии являются танцевальные шаги. На них построены практически все русские танцы, начиная от хороводов до медленных и быстрых плясок.

Разнообразие шагов в русском танце безгранично. Переменный шаг с притопом сменяется простым шагом за ребро каблука, а шаг с переступанием соседствует с переменным шагом с подбивкой. Желающие могут легко обучиться некоторым шагам, которые исполняет партнерша или партнер.
Танцевальные шаги русских танцев

Изучаем шаги

Половина музыкального такта отдается основному шагу с продвижением вперед. Шаг с правой ноги исполняют на «раз» — «и», колени и стопа при этом свободные. Плечи в танце надо держать расправленными, корпус подтянутым, а голову приподнятой. Второй шаг исполняют на «два» — «и». Партнеру надо поставить ногу на полную стопу и делать широкие уверенные шаги. Задача партнерши – поставить ногу сперва на низкие полупальцы, после чего опустить ее на стопу. Шаги партнерши должны быть на порядок короче и меньше, чем у партнера.

Шаги с притопом

Следующее движение вписывается в один такт. Шаг правой ногой исполняют на «раз», правую ногу немного сгибают в колене на «и», левую ногу с сокращенным подъемом необходимо чуть поднять над полом, согнув в колене. Ее носок надо направить немного влево. Корпус тела поворачивают в ту же сторону. На счет «два» надо опустить с притопом левую ногу чуть впереди рядом с правой на всю стопу. Надо следить за коленями ног во время притопа. Они должны быть выпрямленными. У партнера притоп должен получиться громче, чем у партнерши. Ставить ноги во время притопа он обязан шире, а раскрывать руки резче. Поворачивать корпус влево надо тоже больше.

http://www.youtube.com/watch?v=OmeSoETCu-M

С каждым годом стает все больше людей, которых интересует активный образ жизни и потому очень часто возникают такие вопросы как туры, дайвинг, из Петербурга. Посетив наш портал вы сможете подобрать интересные туры по дайвингу, а также узнать много интересного.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: Printleto.ru дизайн книги для крупных фирм цены в Москве