Танцевальные движения туловища

Танцевальные движения туловища
В этой статье будут подытожены и представлены самые важные для танцора моменты.

Во всех танцевальных движениях туловище должно быть стабилизировано и находится в состоянии равновесия. Так как позвоночник, поддерживающий туловище, связан с тазом, стабилизации таза очень важна.

Таз — центральная и важнейшая точка стабилизации, т.к. он связан не только с мышцами, поддерживающими туловище, но и с теми, что отвечают и движения ног. Таз должен быть крепко соединен с туловищем без поддержки мышц ног, так, чтобы бедра оставались свободными для движения ног, также следует заглянуть в магазин немецкой обуви, где можно подобрать качественную обувь, которая не будет сковывать движения ног. Для поддержания равновесия туловища таз должен быть расположен горизонтально. Это положение должно поддерживаться мышцами ног (например, большой ягодичной мышцей) при положении стоя, т.к. подвижность бедер тоже учитывается. Эти мышцы важны для опорной, но не для работающей ноги, которая должна быть полностью свободна для движений в тазобедренном суставе.

Фиксация позвоночника достигается противоположными действиями двух групп мышц:
— мышцами живота, которые натягиваются широкими полосками от лобковой кости к ребрам и окружают живот спереди как пояс;
— глубокими мышцами спины, которые натягиваются вдоль спины от крестца к шейному отделу. Они состоят из отдельных, независимо функционирующих мышц, идущих от позвонка к позвонку. Они готовы к немедленному противодействию даже в случае легкого дисбаланса в отдельном отделе. Благодаря противоположным действиям мышц живота и спины, природный изгиб поясничного и спинного отделов выравнивается и позвоночник стабилизируется. Расположенный горизонтально таз обеспечивает вертикальное положение позвоночника.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: лечение головной боли от неправильной осанки