Стремительный и молниеносный квикстеп

Стремительный и молниеносный квикстеп
Многие движения квикстепа перекочевали в современные стандартные танцы, поскольку он является очень вариативным. Танцующим необходимо обладать исключительной подвижностью и легкостью, чтобы справиться со скоростью исполнения квикстепа.

Шаг лисицы

Квикстеп можно назвать быстрым фокстротом. Это слово в переводе означает «быстрый шаг» или «шаг лисицы».

История появления квикстепа

Прародителем квикстепа является медленный фокстрот, который раньше исполнялся в едином темпе и стиле. В 20-ые годы прошлого столетия некоторые оркестры начали, импровизируя, исполнять слишком быстро привычный классический фокстрот. Танцующие массы тех лет не приняли это начинание единодушно. Кому-то это понравилось, а кто-то был категорически против нововведений. В результате появился отдельный вид танца под названием квикстеп, а темп классического фокстрота еще более замедлился. Для исполнения медленного фокстрота необходимо 29-30 тактов в минуту, а для квикстепа – 48-52. Популярные тогда чарльстон и блэк батон оказали большое влияние на развитие квикстепа. Поначалу квикстеп имел разные названия, например «quick-time-foxtrot» или «quick-time-steps», позже осталось название «quickstep», дошедшее до наших дней.
Стремительный и молниеносный квикстеп
Основные движения квикстепа

Для быстрого квикстепа характерны стремительные порывистые прыжки, развороты, наклоны и кики. Пластика движений пары должна носить мягкий, стелящийся характер. Элементы квикстепа надо исполнять легко, воздушно и быстро, на четыре счета. Поскольку квикстеп объединяют с медленным вальсом принципы подъемных движений, необходимо делать акцент на первую и третью долю такта. К основным движения танца относятся шассе, четвертные повороты и прогрессивные шаги. Немаловажным в квикстепе считается умение делать различные прыжки, это выгодно отличает квикстеп от других европейских танцев.

Неудивительно, что квикстеп больше заинтересовал молодое поколение, оставив старшим верный медленный фокстрот, ведь квикстеп невозможно танцевать без прыжков, радостных улыбок, и остальных живых элементов. Только в таком энергичном танце молодежь имеет возможность выразить свое позитивное отношение к миру.

Наш интернет магазин представляет Вам только качественные и сертифицированные детские игрушки. Пусть ваш малыш развивается и играет с нашими игрушками, а вы можете не беспокоится за своего ребенка, т.к. все игрушки безопасны и не навредят вашему ребенку.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: Error code:6