Советский вальс, фигурный вальс

Советский вальс, фигурный вальс
Фигурный вальс вошел в состав советской программы бальных танцев, которая была принята в 60-ых годах прошлого столетия. Наряду с русским лирическим, полькой, танцем краковяк, рилио, украинским лирическим, фигурный вальс приобрел большую популярность. В составе советского вальса четыре основных фигуры.

Размер и темп фигурного вальса

Музыкальная постановка Сергея Жукова может служить одним из примеров классического фигурного вальса, состоявшего из 32 тактов, на каждую фигуру которого приходится 8 тактов. Для фигурного вальса характерен более медленный темп, 52-55 тактов в минуту. Каки все другие вальсы, фигурный вальс имеет музыкальный размер – ¾, который не меняется на протяжении всего танца.
Основное движение фигурного вальса
Советский вальс, фигурный вальс
Одним из базовых движений фигурного вальса является балансе. Чтобы его исполнить, партнеру надо встать спиной к центру зала, его левая нога должна быть выставлена вперед, а партнерше, наоборот, стать лицом к центру, выставив вперед правую ногу. Начиная движение по линии танца, необходимо первый шаг делать широко. Ладони дамы должны быть на плечах кавалера.

Вторая фигура

Окошечко- название второй фигуры советского вальса. Соединив правые руки, танцоры становятся так, чтобы видеть глаза друг друга. Левая рука партнера должна быть у него за спиной, а партнерша опускает левую руку вниз. С правой ноги партнеры начинают движение навстречу друг другу, при этом они не размыкают руки.
Дорожка
Советский вальс, фигурный вальс
Многие виды вальса имеют вальсовую дорожку, фигурный вальс не исключение. Оба партнера исполняют ее одинаково, используя три проходящие шага вперед по линии танца. Вальсовую Дорожку можно выполнять в разных направлениях. На счет «раз» партнеры отталкиваются опорной ногой от пола, а на счет «два» и «три» делают шаги на полупальцах. При желании движения можно повторять.

На нашем сайте Вы сможете найти и подобрать рок-н-ролл группы на любое Ваше мероприятие. Легкий поиск, обширная информация про различные группы. Бронируйте и ищите с нашим сайтом и Вам понравится сервис.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: Error code:6