SISSONNE. Часть вторая

SISSONNE. Часть первая вторая
4. Sissonne en avant и assemble en arriere (2 такта)

1-й такт: слегка согнуть колени и, энергичным движением распрямляя их, подпрыгнуть вверх. В прыжке во время приземления переместить правую ногу в четвертую высокую позицию вперед и упасть на левую ногу, пружиня на ней.
Затем закрыть правую ногу в пятую позицию вперед, сгибая колени.
2-й такт: энергичным движением распрямить колени, исполняя assemblfi в четвертой позиции сзади левой ногой. Выпрямить колени. Руки открываются в полувторую позицию и закрываются в позицию расслабления. Примечание: С использованием той же самой техники исполняются sissonnes en arriere и assemble en avant, а также sissonne во второй позиции с одной ноги и assemble с другой.

5. Sissonne pousse

Отличительной чертой sissonne pousse является то, что при его исполнении мы двигаемся в сторону, противоположную той ноге, которая поднимается. Эта нога, перед тем, как подняться во вторую позицию, в момент прыжка частично отрывает от пола стопу, сообщая таким образом телу импульс, благодаря которому оно начинает двигаться в прыжке в противоположную сторону. Затем танцовщик приземляется на другую ногу, слегка пружиня на ней.

Исполнение

Согнуть колени, слегка наклоняя корпус направо.Затем, энергичным движением распрямляя колени и отталкиваясь стопой левой ноги, которая тем временем поднимается во вторую среднюю позицию, сообщаем телу импульс, благодаря которому подпрыгиваем вверх направо. Приземлиться на правую ногу, пружиня на ней. При этом левая нога сразу же опускается, закрываясь в пятой позиции спереди. Руки, как только танцовщик подпрыгивает вверх, принимают четвертую низкую правую позицию. Корпус наклоняется налево, голова поворачивается влево, взгляд следит за стопой левой ноги. По завершении sissonne pousse руки принимают позицию расслабления. Корпус выпрямляется, голова принимает фронтальное положение.

6. Sissonne pousse en contretemps (3 такта)

1-й такт: держа ноги вытянутыми, переводим левую ногу во вторую позицию, поднимая ее менее чем на половину высоты. Затем выводим ее в пятую позицию спереди, сгибая в колене.
2-й такт: энергичным движением выпрямить колени, и в то время как левая нога отталкивается, подпрыгиваем вверх, смещая корпус направо. Поднимаем левую ногу в вторую среднюю позицию. Приземляемся на правую ногу, пружиня на ней. Руки принимают четвертую нижнюю правую позицию. Голова поворачивается налево.
3-й такт: выпрямить правую ногу, закрывая тем временем левую ногу в пятую позицию спереди. Руки принимают позицию расслабления.

7. Sissonne pousse en contretemps k repetition во второй позиции (3 такта)

1-й такт: держа ноги прямыми, поднимаем ногу во вторую позицию менее чем на половину высоты, затем выводим ее вперед в пятую позицию, слегка сгибая колени.
2-й такт: энергичным движением выпрямить колени, левая нога делает толчок направо, танцовщик подпрыгивает вверх, продвигаясь направо, и выводит правую ногу во вторую позицию. Приземляется на правую ногу, пружиня на ней. Руки принимают четвертую нижнюю правую позицию.
3-й такт: опустить левую ногу в пятую позицию вперед, колени согнуты. Энергичным движением выпрямить колени: левая нога делает толчок направо, танцовщик подпрыгивает, продвигаясь направо, и выводит правую ногу во вторую позицию. Приземляется на правую ногу, пружиня на ней. Третий такт повторяется несколько раз подряд Руки так и остаются в четвертой нижней правой позиции. По завершении pas колени распрямляются. Руки закрываются в позицию расслабления.
Исполнять эти sissonnes pousses a ripetizione следует плавными мягкими движениями.

Наш интернет магазин предлагает купить бойлер электрический у нас по доступным ценам. У нас широкий выбор различных моделей, а профессиональный персонал поможет выбрать Вам именно то, что вы искали.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: