Сила идеального мужского танца

Сила идеального мужского танца
Оригинальные исследования были проведены британскими учеными. Они решили выяснить, как должен выглядеть идеальный мужской танец, действующий подобно афродизиаку. По мнению ученых, женщины обращают внимание на крепкое здоровье, как свидетельство высокого уровня репродуктивного потенциала мужчин, а продемонстрировать крепкое здоровье могут красивые ритмичные движения.

Биометрический анализ движений

По словам доктора Нортубрийского университета, учеными была предпринята попытка интуитивно определить разницу между «плохим» и «умелым» танцором посредством применения биометрического анализа танцевальных движений. В задачу эксперимента входило выявление общих черт, присущих ритуальным танцам животных и танцам людей в современных клубах. По движениям самца в природе, можно легко определить уровень его здоровья, понять возможность репродуктивных способностей, определить гормональный статус. Ученые считают, что в человеческом обществе происходят аналогичные процессы, ведь люди приходят в клуб, чтобы познакомиться.
Сила идеального мужского танца
В эксперименте принимали участие обычные мужчины, время от времени посещающие ночные клубы. 12 камер с разного расстояния записывали движения участников проекта, затем записи подвергали обработке и показывали женщинам.

Танцы и крепкое здоровье

Выяснилось, что женщинам не очень интересно следить за движениями рук и ног танцующих, а вот повороты туловища, шеи или головы вызывают больший интерес. Скорость движений играет меньшую роль ,чем пластика. Материальным подтверждением выводов ученых стали показатели анализов крови участников эксперимента, хорошие танцоры оказались более здоровыми людьми.
Сила идеального мужского танца

На нашем сайте www.muzboard.ru Вы сможете воспользоваться услугой поиска как музыкантов, так и группы. Также имеется раздел по продаже музыкальных инструментов и разные музыкальные услуги.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: Error code:6