Салонный танец

Салонный танец
Вальс имеет несколько разновидностей, одна из которых называется вальс-бостон, основой которого являются волнообразные мягкие движения. Считается, что этот танец , появившийся в конце 19 века,назван в честь города Бостона.

Отличительные особенности вальса-бостона

Вальс-бостон является американским бальным танцем, в основе которого свободная композиция. Отличие венского вальса, исполняемого по 3 позиции ног, от вальса-бостона в том, что последний исполняют по шестой позиции, положения в паре меняются, иная манера движений и техника танца. Трудно перепутать музыку вальса-бостона, так как в ее формуле есть характерная пауза, следующая за басом и аккордом, благодаря которой есть возможность создавать мелодии с оригинальным ритмом.
Салонный танец

Техника вальса-бостона

Музыкальный размер вальса-бостона- ¾, отличие танца – широкий шаг, приходящийся на первую долю такта. Две позиции повторяются чаще других, это закрытое положение и положение променада. Последнее выполняют таким образом. Необходимо поставить руки в замкнутую позицию, чтобы сформировать острый угол из линий плеч партнерши и партнера. Опорную ногу надо поставить на полупальцы, а свободную ногу отвести в сторону, носок должен касаться пола. Ступни желательно расположить на расстоянии длины стопы. Партнер в танце смотрит влево, а партнерша – вправо. При таком закрытом положении можно избежать изломов корпуса. Спина и голова партнеров образует единую вертикальную линию, наклонять голову запрещено. Как партнер, так и партнерша должны смотреть влево от себя.

Популярные примеры вальса-бостона

В июне 1927 года в Большом театре был поставлен балет Р.М.Глиэра «Красный мак», ставший впоследствии прекрасным образцом вальса-бостона. «Вальс-бостон» стал самым популярным хитом, входящим в репертуар известного барда Александра Розембаума.

Планируете отдых этим летом? Семейный отдых в Италии — лучшее место для отдыха всей семей, красивое море, много интересных экскурсий и конечно итальянская пицца на обед, не оставят вас равнодушными к этой великой и конечно интересной стране.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: Error code:6